«Лады» дешевле не только в шоу-румах, но и на сервисах

«Лады» дешевле не только в шоу-румах, но и на сервисах

24 января 2022


Отечественные «Лады» существенно дешевле по стоимости эксплуатации даже корейских аналогов


автор

Александр Климнов, фото автора


Агентство Russian Automotive Market Research (RAMR) проанализировало стоимость владения в течении пяти лет Топ-5 самых продаваемых легковых автомобилей в 2021 году, с территорией локации в Санкт-Петербурге.
tab.jpg
Автомобили были приобретены за собственные средства. При расчете стоимости владения учитывались следующие параметры: потеря стоимости автомобиля, ОСАГО, КАСКО, транспортный налог, госпошлина, зимние шины сегмента С, шиномонтаж, стоимость ТО, стоимость ремонта, расход топлива (бензин) и др. Средний пробег: 15 000 км в год.
SAM_6231.jpg
Справка: стоимость владения включает сумму расходов, связанных с эксплуатацией и владением автомобилем, а также потерей им стоимости за период владения. Размер слагаемых суммы расходов зависит от технических характеристик автомобиля, социального и профессионального профиля владельца, региона регистрации владельца и проч.

P.S. И все же отечественные модели LADA существенно дешевле не только по стоимости, но и по стоимости владения в расчете на километр пробега, однако, по остаточной стоимости (порядка 62-63% от первоначальной цены) существенно уступают корейским конкурентам, которые сохраняют по 70-80% остаточной стоимости, что означает, что при прочих равных при перепродаже машины с пробегом первый владелец отечественной LADA теряет существенную часть вложенных средств, которые экономит при эксплуатации.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

С 80-летием Великой Победы!

С 80-летием Великой Победы!

Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!

08.05.2025

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета

08.05.2025

«Копейке» стукнуло 55!

«Копейке» стукнуло 55!

19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»

19.04.2025

Кастом особого назначения

Кастом особого назначения

В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки

14.04.2025

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?

07.04.2025

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Возможно, гибридные силовые установки с сочетанием бензинового ДВС и электромотора станут стратегией будущего

03.04.2025

Возврат к списку