Москва разрешила каршеринг вместе с отменой режима самоизоляции

Москва разрешила каршеринг вместе с отменой режима самоизоляции

8 июня 2020


Мэр столицы Собянин отменил с 9 июня пропуска в Москву и ограничения для каршеринга


автор

Александр Климнов, фото автора


Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник подписал указ об отмене с 9 июня режима самоизоляции, пропускного режима, а также о снятии большинства ограничений в столице в три этапа: с 9-го, 16-го и 23 июня.

Сергей Собянин на своем личном сайте и по телеканалам сегодня сообщил, что: «Уже с завтрашнего дня, 9 июня – отменяются самоизоляция и пропускной режим. Вместе с ними отменяется и график прогулок. Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места».

Мэр также сказал, что снова начинают работать социальные карты, так что льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте.
IMG_20200607_150031.jpg
С 9 июня в Москве в ряду мер по снятию режима самоизоляции будут также отменены ограничения на каршеринг, который частично был перезапущен ( ограничениями) с 25 мая. С 23 июня возобновятся экскурсии на речных трамваях.

При этом мэр пока не отменял масочно-перчаточный режим и требования по социальному дистанцированию, а также прочие санитарные требования.

Собянин считает, что в ближайшее время столица полностью вернется к обычному ритму жизни, так как все основные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, будут сняты в июне при сохранении санитарных требований.

Пропускной режим в Москве
Режим самоизоляции в Москве действовал с 30 марта по 8 июня, а с 15 апреля в городе была запущена система цифровых пропусков (в том числе для водителей), которые были необходимы для поездок на работу, в медицинские учреждения и по личным делам.
IMG_20200607_150407.jpg
С 1 июня началось, хотя и с соблюдением определенных правил, частичное послабление режима самоизоляции, в том числе заработал велопрокат и открылись шоу-румы автосалонов и магазины запчастей и прочие торговые точки.

Одновременно режим самоизоляции и цифровых пропусков продлялся до 14 июня включительно ,но положительная динамика по заражениям на фоне высокой дисциплинированности, проявленной по словам мэра жителями столицы и Подмосковья позволили начать отмену режима самоизоляции на 6 дней раньше.

P.S. Отмена режима самоизоляции несомненно радостное событие для всех жителей столицы как автомобилистов, так и пассажиров общественного транспорта. Однако, и после отмены пропускной системы об осторожности и гигиене забывать не стоит – так, что при езде в общественном транспорте, особенно, в часы пик, маску, да и перчатки все же лучше надевать. А также по-прежнему тщательно мыть руки.   

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)

21.04.2026

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Ставка на технологии ограниченного ресурса и гаджеты убивает сегмент подержанных автомобилей – мировым автопроизводителям плевать на вторых и последующих владельцев их машин с пробегом

01.04.2026

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление от ИД «Третий Рим» с праздником 8 марта

08.03.2026

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Под патронажем Ростеха и КАМАЗа в рамках спецтрека «Транспортный дизайн. Управление воспринимаемым качеством» прошло награждение лауреатов федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025»

03.03.2026

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

В Музее транспорта Москвы не только сохранят исторический архив ЗиЛа, но и систематизируют его и оцифруют

02.03.2026

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Глава компании Mazda в Европе заявил, что запрет ДВС и нормы Евро-7 могут привести к сворачиванию выпуска модели

27.02.2026

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire (BBW) вскоре могут стать новым отраслевым стандартом в мировом автопроме, но первенствует здесь Китай

26.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.