На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»
6 мая 2026
Дептранс Москвы и МЕФТ приглашают столичных таксистов участвовать в борьбе за звание лучшего водителя и денежные призы
Александр Климнов, фото прес-служба Meft
Международный Евразийский форум «Такси» совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы объявляют старт заявочной кампании на конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси Москвы – 2026».
Основные состязания состоятся 23 мая на площадке Музея Гаража особого назначения ФСО России (ВДНХ, павильоны 53 и 54).
Цель конкурса – способствовать росту профессионального уровня сотрудников таксомоторной отрасли, формировать позитивный образ профессии водителя такси и привлекать молодежь в эту отрасль.
Принять участие в состязании могут индивидуальные предприниматели и самозанятые с действующим водительским удостоверением, стажем вождения по профессии не менее 3 лет и регистрацией в модуле АИС «Таксомотор» КИС «АРТ».
Для заявки на участие в конкурсе необходимо заполнить форму на сайте мероприятия до 15 мая.
Конкурс включает прохождение предрейсового медицинского контроля, демонстрацию навыков скоростного маневрирования на время, а также тестирование на знание правил дорожного движения, города и актуального законодательства о такси.
По итогам конкурсных испытаний будут определены три призера, удостоенные титула «Лучший водитель Москвы – 2026» и денежных сертификатов: 80 000, 60 000 и 40 000 рублей за I, II и III места соответственно.
Также предусмотрена специальная номинация для победительницы среди женщин-водителей такси.
Каждый участник получит памятные сувениры – брендированные футболку и кепку.
Для зрителей будет подготовлена развлекательная программа, тематическая фотозона и игровое пространство.
Конкурсанты и сопровождающие смогут посетить экспозиции Музея Гаража особого назначения с экскурсиями «Автомобили первых лиц» и «Мир мотоциклов: от истоков до современности».
На территории музея будут работать интерактивные зоны: автотренажеры «Волга» и «Спорт», виртуальный кортеж, а также кинотеатр в микроавтобусе «Юность».
Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями! Подписаться.
XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)