22 декабря 2017
Россиянин будет выступать в команде Williams
Заканчивается отбор пилотов для следующего сезона «Формулы-1». За руль гоночного болида может сесть россиянин Сергей Сироткин.
В 2017 году Сироткин выступал в «Формуле-2» и принимал участие в «24 часах Ле-Мана». Ранее российский гонщик соревновался в других сериях, в том числе Auto GP и GP2. Также в текущем году он закончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Сергей Сироткин не первый раз претендует на место пилота «Формулы-1». Впервые о его назначении автомобильные СМИ писали еще летом 2013 года: тогда он якобы подписал контракт с Sauber. Однако дело ограничилось лишь тестовыми заездами. В 2016 году Сергей стал тест-пилотом команды Renault.
На текущий момент вакансия осталась только в команде Williams. Согласно закулисным слухам, на нее помимо Сироткина претендует Роберт Кубица. Если верить источникам, а тестах российский гонщик опередил своего оппонента в заездах и на мягких шинах, и на жестких.
Источник сайта F1News.Ru рассказал, что контакт Williams с Сергеем Сироткиным на сезон 2018 года уже подписан. Его стоимость оценивается в 15 миллионов долларов. Официальное подтверждение будет выпущено уже в 2018 году.
Загрузка
|
|
Итальянский гонщик Кими Антонелли продолжает обновлять рекорды в Формуле-1 – в том числе и блестящей победой на Гран При Монако
08.06.2026
Выиграв Гран При Канады, Кими Антонелли стал первым пилотом Формулы-1 с четырьмя дебютными победами подряд
24.05.2026
В Майами 19-летний гонщик Mercedes Кими Антонелли одержал третью победу подряд, в третий раз подряд стартовав с поула и став первым в истории Формулы-1, кому это удалось в его трех первых победных гонках
04.05.2026
В Калуге запущена первая очередь моторного завода компании «АГР» мощностью 150 тысяч ДВС в год
23.04.2026
В ходе онлайн-встречи 20 апреля с участием FIA, руководства команд, производителей силовых установок и FOM согласованы поправки к регламенту Формулы-1 оставшейся части сезона 2026 года
20.04.2026
Модернизированный гиперкар Toyota Racing TR010 выиграл гонку «6 часов Имолы», открывшую новый сезон гоночной серии спортпрототипов WEC
20.04.2026
Ведущие китайские автопроизводители Chery, Geely и Changan переходят в 2026 году на гибриды HEV со средним расходом топлива в 2-3 л/100 км
09.04.2026