Tesla подала заявление о банкротстве

Tesla подала заявление о банкротстве

2 апреля 2018


Первоапрельская шутка или закономерный итог?


автор

Александр Шаронов, фото Tesla

В последнее время дела Tesla шли не очень. Компания постоянно терпит убытки, но к этому многие уже привыкли. Еще одним негативным фоном стали проблемы с производством Model 3: так называемый «производственный ад», через который Tesla должны была пройти за считанные недели, растянулся уже более чем на полгода. К этому добавились крайне неприятные новости прошлой недели: смертельное ДТП с Model X, которая мало того что взорвалась и загорелась, так еще и на момент аварии находилась в режиме автопилота, и самый массовый отзыв Model S в истории. И вот теперь Илон Маск (Elon Musk) заявил о банкротстве своего детища.

Вот какое сообщение опубликовал Маск в своем твиттере: «Пало-Альто, штат Калифорния, 1 апреля 2018 года. Несмотря на интенсивные усилия по сбору средств, в том числе массовую продажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Тесла полностью обанкротилась».

2.jpg

Каков нахал: на фоне столь ужасающего положения он еще и шутить изволил! Да, это всего лишь первоапрельская шутка. На этом Маск не остановился и опубликовал свою фотографию, которую подписал следующим образом: «Илон был найден в бессознательном состоянии рядом с Tesla Model 3 в окружении бутылок Teslaquilla, на его щеках были заметны высохшие следы от слез».

Шутки шутками, но рейтинговые агентства уже стали снижать оценки «Теслы». Так, эксперты Moody's понизили кредитный рейтинг Tesla, а S&P Global Ratings пересмотрело рейтинг долговых обязательств компании Илона Маска до «В-», то есть «мусорного уровня». На фоне всех навалившихся проблем акции Tesla только за последние три недели просели почти на 25 %.

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

С 80-летием Великой Победы!

С 80-летием Великой Победы!

Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!

08.05.2025

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета

08.05.2025

«Копейке» стукнуло 55!

«Копейке» стукнуло 55!

19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»

19.04.2025

Кастом особого назначения

Кастом особого назначения

В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки

14.04.2025

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?

07.04.2025

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Возможно, гибридные силовые установки с сочетанием бензинового ДВС и электромотора станут стратегией будущего

03.04.2025

Возврат к списку