Выставка СТТ-2019 начала работу

Выставка СТТ-2019 начала работу

4 июня 2019


Выставка bauma STT RUSSIA отметила в 2019 году свой 20-летний юбилей


автор

Александр Климнов, фото автора


Сегодня 4 июня в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу уже 20-я ежегодная выставка Строительной техники и технологий (bauma СТТ RUSSIA). В 3-м павильоне «Крокус Экспо» и на открытых площадках перед ним широко представлена самая разнообразная техника (включая спецавтотехнику) самых известных брендов, предназначенная для строительства, в том числе и дорожного. 

Генеральный директор компании «Мессе Мюнхен Рус»«Команда bauma CTT RUSSIA Сергей Александров сообщил, что его команда: «Продолжает последовательно реализовывать новую концепцию выставки. Помимо Диалога строительной отрасли в концепцию «до» входит также активное продвижение выставки. В том числе, конечно, мы использовали возможность и реализовали на выставке bauma в Мюнхене – самой большой выставке в мире – широкую рекламную кампанию, которая включила в себя размещение рекламных баннеров bauma CTT RUSSIA на всей территории выставки в Германии, а также распространение печатного двуязычного номера CTT DIGEST с актуальной информацией о российском рынке и готовящейся выставки в России».

В 2019 году выставка получила поддержку Государственной Думы Федерального собрания РФ, Министерства Строительства и жилищнокоммунального хозяйства РФ, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Департамента градостроительной политики города Москвы, AEБ, Международной Ассоциации Фундаментостроителей, РБК.Конференции, НААСТ, CECE – Объединение европейских производителей оборудования, CCMA – Китайская ассоциация по строительной технике,CMEC – Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту машин и оборудования, CCPIT – Китайский совет по содействию международной торговле, ANMOPYC – Испанская ассоциация производителей оборудования для строительной и горнодобывающей промышленности, UNACEA - Итальянская ассоциация строительного оборудования.
Zastavka.jpg
В числе основных видов техники. представленной на СТТ-2019: автосамосвалы, автокраны, автовышки, миксеры, автобетононасосы, грузовики с КМУ, бурильные установки (не нефтегазовые), автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы и мини-экскаваторы, фронтальные и минипогрузчики, вилочные погрузчики и множество другой специальной техники. В числе самых значимых участников отечественные КАМАЗ, «Ивановский автокран», «Галичанин», «Чайка-сервис НН», «Промтех», «Вольво Россия», «Скания Рус», Daewoo, KOMATSU, SANY, XCMG, «Техстройконтракт» (официальный дилер марок Hyundai и Shantui) и целый ряд других. Впрочем, в этом году особенно заметно отсутствие специальной экспозиции «Группы ГАЗ», переживающей сейчас «санкционные» финансовые трудности, а в прежние времена бывшей одной из важнейших экспонентов. Впрочем, спецмашин на шасси ГАЗ на СТТ все равно присутствует множество. Несколько меньше стало и представительство  китайских производителей, впрочем, важнейшие из них – тот же XCMG  и SANY все же отметились большими стендами, но многие производители из Поднебесной ограничились только стендами с рекламными материалами.
Тем не менее, по официальным данным в СТТ-2019 принимает участие 576 экспонентов из 24 стран. На выставке разместились 5 национальных павильонов из Германии, Италии, Китая и Финляндии, а также вернувшейся после двухлетнего перерыва Турции.  

Отечественные краностроители привезли на bauma СТТ-2019 свои важные новинки, призванные восстановить лидирующее положение этих производителей на отечественном рынке автокранов.
SAM_3290.jpg
Так Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» показал свое новое поколение автокранов серий «АК-25» и «АК-32» с овоидными стрелами, а «Кудесник» («Галичский автокрановый завод») – принципиально новую модель 35-тонного крана «Пионер», также с овоидной стрелой специального профиля, отличающейся повышенной прочностью и грузоподъемностью. Впрочем, более подробный рассказ об этих и других новинках еще впереди.
SAM_3306.jpg
ОАО КАМАЗ в своей экспозиции в павильоне показала три модели новейших серийных самосвалов с кабинами К4, а также автопоезд с газодизельным седельным тягачом КАМАЗ-5490 Neo и новым 4-осным самосвальным полуприцепом НефАЗ. Кроме того была показана широкая гамма двигателей, включая новейший Р6 и моторы производства СП с Cummins. Вообще представительство именно прицепной техники показалось в этом году несколько меньшим, чем в прежние годы, особенно это касается трейлеров (тралов), хотя специализированные цистерны для перевозки сжатого метана и прочих нефтепродуктов представлены достаточно хорошо.     
IMG_20190604_141241.jpg
Работа выставки СТТ-2019 продлится до 7 июня. Следите за репортажами о новинках на портале www.rim3.ru  

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

OMODA и JAECOO превратили кроссоверы C5 и J6 в предметы искусства путем ручной росписи кузовов известным стрит-арт художником Ильей Sober

OMODA и JAECOO превратили кроссоверы C5 и J6 в предметы искусства путем ручной росписи кузовов известным стрит-арт художником Ильей Sober

Бренды OMODA и JAECOO объявили о запуске творческого проекта в сотрудничестве с известным стрит-арт художником Ильей Sober

02.06.2026

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль Года в России» прошел в 25-й раз

Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль Года в России» прошел в 25-й раз

В рамках выставки COMvex’26 прошло награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2026»

27.05.2026

С наступающим праздником Великой Победы

С наступающим праздником Великой Победы

Редакция Издательского Дома «Третий Рим» поздравляет всех читателей с праздником 9 мая

08.05.2026

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

На ВДНХ 23 мая пройдет конкурс «Лучший водитель такси Москвы – 2026»

Дептранс Москвы и МЕФТ приглашают столичных таксистов участвовать в борьбе за звание лучшего водителя и денежные призы

06.05.2026

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В России запущен первый роботизированный комплекс для заправки автомобилей системы Oillab by RCC

В Екатеринбурге запустили в тестовом режиме первый робот-заправщик, а в Минске – первый робот-продавец в магазине на АЗС

05.05.2026

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

Пекинский автосалон 2026, открывающийся 24 апреля, станет рекордным по всем параметрам

XIX Пекинский автосалон 2026, который будет проходить с 24 апреля по 3 мая, поставит мировой рекорд по выставочным площадям (380 тыс. м²) и мировым премьерам (181), а также выставленными авто (1451)

21.04.2026

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Невеселые тенденции мирового автопрома – автомобиль с пробегом должен умереть

Ставка на технологии ограниченного ресурса и гаджеты убивает сегмент подержанных автомобилей – мировым автопроизводителям плевать на вторых и последующих владельцев их машин с пробегом

01.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.