Выставка СТТ-2019 начала работу

Выставка СТТ-2019 начала работу

4 июня 2019


Выставка bauma STT RUSSIA отметила в 2019 году свой 20-летний юбилей


автор

Александр Климнов, фото автора


Сегодня 4 июня в МВЦ «Крокус Экспо» начала свою работу уже 20-я ежегодная выставка Строительной техники и технологий (bauma СТТ RUSSIA). В 3-м павильоне «Крокус Экспо» и на открытых площадках перед ним широко представлена самая разнообразная техника (включая спецавтотехнику) самых известных брендов, предназначенная для строительства, в том числе и дорожного. 

Генеральный директор компании «Мессе Мюнхен Рус»«Команда bauma CTT RUSSIA Сергей Александров сообщил, что его команда: «Продолжает последовательно реализовывать новую концепцию выставки. Помимо Диалога строительной отрасли в концепцию «до» входит также активное продвижение выставки. В том числе, конечно, мы использовали возможность и реализовали на выставке bauma в Мюнхене – самой большой выставке в мире – широкую рекламную кампанию, которая включила в себя размещение рекламных баннеров bauma CTT RUSSIA на всей территории выставки в Германии, а также распространение печатного двуязычного номера CTT DIGEST с актуальной информацией о российском рынке и готовящейся выставки в России».

В 2019 году выставка получила поддержку Государственной Думы Федерального собрания РФ, Министерства Строительства и жилищнокоммунального хозяйства РФ, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Департамента градостроительной политики города Москвы, AEБ, Международной Ассоциации Фундаментостроителей, РБК.Конференции, НААСТ, CECE – Объединение европейских производителей оборудования, CCMA – Китайская ассоциация по строительной технике,CMEC – Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту машин и оборудования, CCPIT – Китайский совет по содействию международной торговле, ANMOPYC – Испанская ассоциация производителей оборудования для строительной и горнодобывающей промышленности, UNACEA - Итальянская ассоциация строительного оборудования.
Zastavka.jpg
В числе основных видов техники. представленной на СТТ-2019: автосамосвалы, автокраны, автовышки, миксеры, автобетононасосы, грузовики с КМУ, бурильные установки (не нефтегазовые), автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы и мини-экскаваторы, фронтальные и минипогрузчики, вилочные погрузчики и множество другой специальной техники. В числе самых значимых участников отечественные КАМАЗ, «Ивановский автокран», «Галичанин», «Чайка-сервис НН», «Промтех», «Вольво Россия», «Скания Рус», Daewoo, KOMATSU, SANY, XCMG, «Техстройконтракт» (официальный дилер марок Hyundai и Shantui) и целый ряд других. Впрочем, в этом году особенно заметно отсутствие специальной экспозиции «Группы ГАЗ», переживающей сейчас «санкционные» финансовые трудности, а в прежние времена бывшей одной из важнейших экспонентов. Впрочем, спецмашин на шасси ГАЗ на СТТ все равно присутствует множество. Несколько меньше стало и представительство  китайских производителей, впрочем, важнейшие из них – тот же XCMG  и SANY все же отметились большими стендами, но многие производители из Поднебесной ограничились только стендами с рекламными материалами.
Тем не менее, по официальным данным в СТТ-2019 принимает участие 576 экспонентов из 24 стран. На выставке разместились 5 национальных павильонов из Германии, Италии, Китая и Финляндии, а также вернувшейся после двухлетнего перерыва Турции.  

Отечественные краностроители привезли на bauma СТТ-2019 свои важные новинки, призванные восстановить лидирующее положение этих производителей на отечественном рынке автокранов.
SAM_3290.jpg
Так Ивановский машиностроительный завод «АВТОКРАН» показал свое новое поколение автокранов серий «АК-25» и «АК-32» с овоидными стрелами, а «Кудесник» («Галичский автокрановый завод») – принципиально новую модель 35-тонного крана «Пионер», также с овоидной стрелой специального профиля, отличающейся повышенной прочностью и грузоподъемностью. Впрочем, более подробный рассказ об этих и других новинках еще впереди.
SAM_3306.jpg
ОАО КАМАЗ в своей экспозиции в павильоне показала три модели новейших серийных самосвалов с кабинами К4, а также автопоезд с газодизельным седельным тягачом КАМАЗ-5490 Neo и новым 4-осным самосвальным полуприцепом НефАЗ. Кроме того была показана широкая гамма двигателей, включая новейший Р6 и моторы производства СП с Cummins. Вообще представительство именно прицепной техники показалось в этом году несколько меньшим, чем в прежние годы, особенно это касается трейлеров (тралов), хотя специализированные цистерны для перевозки сжатого метана и прочих нефтепродуктов представлены достаточно хорошо.     
IMG_20190604_141241.jpg
Работа выставки СТТ-2019 продлится до 7 июня. Следите за репортажами о новинках на портале www.rim3.ru  

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Поздравление с Новым Годом от портала автомобилистов «Третий Рим»

Поздравление с Новым Годом от портала автомобилистов «Третий Рим»

Редакция портала автомобилистов «Третий Рим» поздравляет своих читателей с наступающим 2025 годом!

30.12.2024

Умер президент Джимми Картер, убивший «пожирателей бензина» и спасший Chrysler

Умер президент Джимми Картер, убивший «пожирателей бензина» и спасший Chrysler

39-й американский президент Джимми Картер, сыгравший ключевую роль в снижении выбросов автомобилей, обеспечении безопасности и спасении Chrysler, скончался в возрасте 100 лет

30.12.2024

Почему название российского автомобиля «УАЗ Патриот» пишут на английском – UAZ Patriot?

Почему название российского автомобиля «УАЗ Патриот» пишут на английском – UAZ Patriot?

На ежегодной пресс-конференции Президенту Путину на экране был задан вопрос о написании названия внедорожника УАЗ Патриот

19.12.2024

Выставки COMTRANS-2024 и URBANTRANS-2024 открылись в ЦВК «Экспоцентр»

Выставки COMTRANS-2024 и URBANTRANS-2024 открылись в ЦВК «Экспоцентр»

В ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне 10-13 декабря совместно проходят автосалоны грузовиков и автобусов

10.12.2024

Выставки «Поехали 2024» и «Мотозима 2024» – путешествия и техника вне сезона

Выставки «Поехали 2024» и «Мотозима 2024» – путешествия и техника вне сезона

Выставки «Поехали 2024», «Мотозима 2024» за три дня поставили рекорд посещаемости

05.12.2024

Главные новинки выставки «Вездеходер-2024»

Главные новинки выставки «Вездеходер-2024»

Какие новинки можно было увидеть на выставке «Вездеходер-2024»

03.12.2024

На ВДНХ в Музее Транспорта Москвы стартует выставка «Ты выглядишь на все 100!»

На ВДНХ в Музее Транспорта Москвы стартует выставка «Ты выглядишь на все 100!»

В Музее Транспорта Москвы открывается выставка посвященная истории отечественного дизайна автомобилей и прочего транспорта за 100 лет

06.11.2024

Возврат к списку