ИВЕКО надеется на успех в европейском чемпионате по гонкам грузовиков

ИВЕКО надеется на успех в европейском чемпионате по гонкам грузовиков

3 июня 2019


Европейский чемпионат FIA European Truck Racing Championship 2019 пройдет в 8 этапов


автор

Александр Климнов, фото IVECO


Среди прочих громких проектов (например «Дакара») компания IVECO участвует, например, в чемпионате Европы по гонкам грузовиков (FIA European Truck Racing Championship) 2019 года в качестве технического спонсора команды-чемпиона 2018 года Die Bullen von IVECO, образованной из двух команд Hahn Racing и Schwabentruck.
Первый из восьми этапов соревнований нынешнего года, кстати, состоялся 25 и 26 мая в Италии на международном автодроме Мизано – Marco Simoncelli.

Компания IVECO решила стать партнером чемпионата Европы по гонкам грузовиков (FIA European Truck Racing Championship), что должно позволить превратиться в активного участника чемпионата и недавно запущенной FIA ETRC кампании #onetruckfamily, призванной сработать на улучшение имиджа профессии водителя и поднять ее престиж в обществе, что должно помочь справиться с нехваткой водителей-профессионалов (только в Германии нехватка водителей-дальнобойщиков составляет десятки тысяч – авт.). Заявление IVECO было сделано как раз накануне начала сезона в итальянском Мизано.
Команда Schwabentruck представляет бренд IVECO в течение последних 10 лет, а команда Hahn Racing, бывшая чемпионом 2016 года, участвует в соревнованиях на гоночном грузовике IVECO Stralis уже третий год подряд. Команда Die Bullen von IVECO, ставшая победителем ETRC в 2018 году, готова повторить свой успех и в чемпионате 2019 года.
В соответствии с регламентом FIA ETRC компания IVECO предоставила команде 5,3-тонный гоночный грузовик Stralis 440 E 56 XP-R с двигателем IVECO Cursor 13 мощностью 1180 л. с. Этот гоночный трак создали по специальному проекту и оснастили согласно регламенту чемпионата, по которому, например, максимально допустимая правилами скорость не должна превышать 160 км/ч.
Пилотесса из Германии Штеффи Хальм стала капитаном команды Schwabentruck во второй раз. Она также единственная женщина, принимающая участие в чемпионате. На своем грузовике Stralis в этом году Штеффи надеется оказаться на ведущих позициях и показать результат, который будет лучше прошлогоднего, когда она заняла шестую строчку в турнирной таблице.
Команду Team Hahn будет представлять Йохен Хан – победитель соревнований 2018 года, выиграв за рулем своего IVECO Stralis 12 гонок из 32 и на 121 очко опередив второго призера.

Грузовики компании IVECO также поедут еще за две команды: Reinert Racing, занявшей в 2018 году второе место в турнирной таблице, и Don’t Touch Racing, которая была прошлогодним дебютантом.
Грузовики IVECO поедут во всех восьми кругах чемпионата. Кроме того, в рамках соревнований компания проведет демонстрационные мероприятия своей продукции, продажу сувениров для фанатов и различные пиар-акции.
misano-grand-prix-truck-2019.jpg
(European Truck Racing Championship) 2019

   ДАТА                                           ТРАССА            СТРАНА
1  25–26 мая                                   Мизано             Италия
2  22–23 июня                                 Хунгароринг     Венгрия
3  6–7 июля                                    Словакияринг   Словакия
4  20–21 июля                                Нюрбургринг     Германия
5  31 августа — 1 сентября           Мост                  Чехия 
6  14–15 сентября                          Золдер              Бельгия
7  27–29 сентября                          Ле-Ман              Франция
8  5–6 октября                                Харама              Испания

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Команда LADA Sport показала гоночный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo для «Шелкового пути»

Команда LADA Sport показала гоночный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo для «Шелкового пути»

Для ралли-марафона «Шелковый путь 2025» создан монструозный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo по регламенту класса «Рейд Спорт»

26.06.2025

На Гран При Канады выиграл гонщик Mercedes Джордж Рассел, а McLaren провалился

На Гран При Канады выиграл гонщик Mercedes Джордж Рассел, а McLaren провалился

10-й этап Чемпионата Формулы-1 в Канаде стал победным для команды Mercedes, но провальным для McLaren

16.06.2025

В Лужниках прошел фестиваль в честь XV издания Международного ралли «Шелковый путь»

В Лужниках прошел фестиваль в честь XV издания Международного ралли «Шелковый путь»

В Москве прошел фестиваль, посвященный старту XV Международного ралли «Шелковый путь»

10.06.2025

Бренд RAM возвращается в гонки NASCAR и к двигателям Hemi V8

Бренд RAM возвращается в гонки NASCAR и к двигателям Hemi V8

Бренд RAM снова попробует силы в NASCAR и возвращает могучие моторы Hemi V8 под капоты пикапов, а Dodge – внедорожников  

10.06.2025

На Гран-При Испании McLaren делает победный дубль, а Макс Ферстаппен превращается в обиженного карапуза

На Гран-При Испании McLaren делает победный дубль, а Макс Ферстаппен превращается в обиженного карапуза

На трассе в Барселоне победили Оскар Пиастри и Ландо Норрис, а Макс Ферстаппен был оштрафован за таран болида Рассела и скатился на 10-е место

02.06.2025

Ландо Норрис осуществил мечту – победить в Монако

Ландо Норрис осуществил мечту – победить в Монако

McLaren оказался в Монако сильнее Ferrari

26.05.2025

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Голландский пилот не собирается без боя уступать чемпионский титул

19.05.2025

Возврат к списку