ИВЕКО надеется на успех в европейском чемпионате по гонкам грузовиков

ИВЕКО надеется на успех в европейском чемпионате по гонкам грузовиков

3 июня 2019


Европейский чемпионат FIA European Truck Racing Championship 2019 пройдет в 8 этапов


автор

Александр Климнов, фото IVECO


Среди прочих громких проектов (например «Дакара») компания IVECO участвует, например, в чемпионате Европы по гонкам грузовиков (FIA European Truck Racing Championship) 2019 года в качестве технического спонсора команды-чемпиона 2018 года Die Bullen von IVECO, образованной из двух команд Hahn Racing и Schwabentruck.
Первый из восьми этапов соревнований нынешнего года, кстати, состоялся 25 и 26 мая в Италии на международном автодроме Мизано – Marco Simoncelli.

Компания IVECO решила стать партнером чемпионата Европы по гонкам грузовиков (FIA European Truck Racing Championship), что должно позволить превратиться в активного участника чемпионата и недавно запущенной FIA ETRC кампании #onetruckfamily, призванной сработать на улучшение имиджа профессии водителя и поднять ее престиж в обществе, что должно помочь справиться с нехваткой водителей-профессионалов (только в Германии нехватка водителей-дальнобойщиков составляет десятки тысяч – авт.). Заявление IVECO было сделано как раз накануне начала сезона в итальянском Мизано.
Команда Schwabentruck представляет бренд IVECO в течение последних 10 лет, а команда Hahn Racing, бывшая чемпионом 2016 года, участвует в соревнованиях на гоночном грузовике IVECO Stralis уже третий год подряд. Команда Die Bullen von IVECO, ставшая победителем ETRC в 2018 году, готова повторить свой успех и в чемпионате 2019 года.
В соответствии с регламентом FIA ETRC компания IVECO предоставила команде 5,3-тонный гоночный грузовик Stralis 440 E 56 XP-R с двигателем IVECO Cursor 13 мощностью 1180 л. с. Этот гоночный трак создали по специальному проекту и оснастили согласно регламенту чемпионата, по которому, например, максимально допустимая правилами скорость не должна превышать 160 км/ч.
Пилотесса из Германии Штеффи Хальм стала капитаном команды Schwabentruck во второй раз. Она также единственная женщина, принимающая участие в чемпионате. На своем грузовике Stralis в этом году Штеффи надеется оказаться на ведущих позициях и показать результат, который будет лучше прошлогоднего, когда она заняла шестую строчку в турнирной таблице.
Команду Team Hahn будет представлять Йохен Хан – победитель соревнований 2018 года, выиграв за рулем своего IVECO Stralis 12 гонок из 32 и на 121 очко опередив второго призера.

Грузовики компании IVECO также поедут еще за две команды: Reinert Racing, занявшей в 2018 году второе место в турнирной таблице, и Don’t Touch Racing, которая была прошлогодним дебютантом.
Грузовики IVECO поедут во всех восьми кругах чемпионата. Кроме того, в рамках соревнований компания проведет демонстрационные мероприятия своей продукции, продажу сувениров для фанатов и различные пиар-акции.
misano-grand-prix-truck-2019.jpg
(European Truck Racing Championship) 2019

   ДАТА                                           ТРАССА            СТРАНА
1  25–26 мая                                   Мизано             Италия
2  22–23 июня                                 Хунгароринг     Венгрия
3  6–7 июля                                    Словакияринг   Словакия
4  20–21 июля                                Нюрбургринг     Германия
5  31 августа — 1 сентября           Мост                  Чехия 
6  14–15 сентября                          Золдер              Бельгия
7  27–29 сентября                          Ле-Ман              Франция
8  5–6 октября                                Харама              Испания

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Hyundai изобрел инновационное редуктор-колесо

Hyundai изобрел инновационное редуктор-колесо

Hyundai представил революционную технологию мотор-колес UniWheel

30.11.2023

Сезон 2023 года в Формуле-1 завершился 19-й победой и 11-м хет-триком Макса Ферстаппена

Сезон 2023 года в Формуле-1 завершился 19-й победой и 11-м хет-триком Макса Ферстаппена

Шарль Леклер не смог в Абу-Даби помочь Ferrari взять второе место в Кубке Конструкторов

27.11.2023

Ярославский моторный завод успешно развивает программу импортозамещения

Ярославский моторный завод успешно развивает программу импортозамещения

ЯМЗ внедряет новые дизельные моторы серий «535», «537» и «770/780» с уровнем локализации выше 90%

22.11.2023

Гран При Лас-Вегаса споткнулся о люки

Гран При Лас-Вегаса споткнулся о люки

Макс Ферстаппен помог своей победой в Лас-Вегасе команде Red Bull побить рекорд по победам в сезоне, а Серхио Перес стал вице-чемпионом

20.11.2023

В России стартовали продажи пикапов Sollers ST6 с дизельным двигателем

В России стартовали продажи пикапов Sollers ST6 с дизельным двигателем

Дизельный пикап Sollers ST6 предложен за 2,5 млн рублей

13.11.2023

На Гран При Бразилии Ферспаппен продолжил устанавливать рекорды, а Шарль Леклер сошел еще до старта

На Гран При Бразилии Ферспаппен продолжил устанавливать рекорды, а Шарль Леклер сошел еще до старта

В финале драматичной гонки в Интерлагосе Алонсо опередил Переса, который укрепил свою позицию в борьбе за вице-чемпионский титул

06.11.2023

ВАЗ вернул на универсалы LADA Vesta SW и SW Cross 16-клапанные моторы

ВАЗ вернул на универсалы LADA Vesta SW и SW Cross 16-клапанные моторы

На пятидверные модификации LADA Vesta SW и SW Cross начали устанавливать

01.11.2023

Возврат к списку