Коронавирус отменил Гран При Китая Формулы E

Коронавирус отменил Гран При Китая Формулы E

3 февраля 2020


Отменен китайский этап электроформулы, который должен был пройти 21 марта в городе Санья провинции Хайнань


автор

Александр Климнов, фото msn.com 


Представитель FIA, еще на пошлой неделе заявлял насчет перспектив гонки Формулы E в китайском городе Санья, в духе того что организаторы продолжают: «следить за развитием ситуации и готовы вовремя принять решение, согласовав его с FIA и нашими китайскими партнерами».

И вот дальнейший рост эпидении коронавируса привел к окончательной отмене этапа, о чем в воскресенье официально объявила пресс-служба автоспортивной федерации.
Так в нем говорится: «В связи с продолжающимся распространением коронавируса и после плотных консультаций с соответствующими департаментами провинции Хайнань и городскими властями Саньи, в Формуле E – совместно с FIA, Федерацией авто- и мотоспорта Китая (CAMF) и региональными партнерами – принято решение не проводить гонку в Санье, запланированную на 21 марта 2020 года.
Учитывая нарастающую тревогу и после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба, Формула E принимает необходимые меры по обеспечению здоровья людей, чтобы гарантировать безопасность своим сотрудникам, участникам чемпионата и зрителям – все это остается факторами первостепенной важности.
Мы тесно работаем с нашими региональными партнерами и местными властями провинции Хайнань, продолжая следить за развитием ситуации. Всем сторонам потребуется определенное время для изучения вопроса о переносе гонки на возможные альтернативные даты, если ситуация улучшится».

P.S. Жаль, что эпидемия коронавируса (2019-nCoV) отменила китайский этап чемпионата электромобилей (Формула Е). Однако, несомненно, что безопасность участников и зрителей превыше всего. Пока остается только надеяться, что не будет отменен последующий китайский этап Формулы 1 (Formula 1 Heineken Chinese Grand Prix 2020) на трассе Shanghai International Circuit (56 кругов длиной 5,451 км), стоящей в плане чемпионата F1 на 17–19 апреля. Пока что FIA объявила, что продолжает «следить за развитием событий».
China_Grand_Prix_2019.gif
P.P.S. Жертвами эпидемии в Китае стал не только автоспорт, но и весь спортивный календарь этой страны – отменены соревнования по всем видам спорта, намечавшиеся на февраль–март.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Сезон Формулы-1 2025 года окончен – Чемпионом стал Ландо Норрис

Сезон Формулы-1 2025 года окончен – Чемпионом стал Ландо Норрис

Максу Ферстаппену не хватило всего 2 очков даже после побед в трех последних гонках для завоевания пятого титула подряд

08.12.2025

Макс Ферстаппен победой на Гран-При Каиара сохранил шанс на пятый чемпионский титул

01.12.2025

Макс Ферстаппен победой на Гран-При Лас-Вегаса сохранил шансы на пятый титул подряд

Макс Ферстаппен победой на Гран-При Лас-Вегаса сохранил шансы на пятый титул подряд

Дисквалификация сразу обоих пилотов McLaren по окончании Гран-При Лас-Вегаса обещает жаркую борьбу за титул в двух оставшихся гонках сезоне 2025

24.11.2025

На «Московском Автошоу 2025» представлен УАЗ Патриот с 210-сильным турбомотором

На «Московском Автошоу 2025» представлен УАЗ Патриот с 210-сильным турбомотором

Ателье «Кузовная студия 31» предложило 210-сильный бензиновый турбомотор для УАЗа Патриота

14.11.2025

Команда Audi F1 показала концепт раскраски гоночного болида R26 сезона 2026 года

Команда Audi F1 показала концепт раскраски гоночного болида R26 сезона 2026 года

Будущие команды Формулы-1 Audi и Cadillac продвигаются вперед согласно своим графикам

13.11.2025

ТМЗ получил сертификат соответствия на серию новых тракторных дизелей «Эталон»

ТМЗ получил сертификат соответствия на серию новых тракторных дизелей «Эталон»

Новая серия 370–465-сильных тракторных двигателей ТМЗ 8483.10 «Эталон» на 30–50% больше конку4рентов по литражу

11.11.2025

Ландо Норрис на бразильской трассе Интерлагос сделал твердую заявку на чемпионский титул

Ландо Норрис на бразильской трассе Интерлагос сделал твердую заявку на чемпионский титул

Пилот команды McLaren Ландо Норрис безукоризненно провел Гран При Бразилии 2025, завоевав максимальные 33 очка

10.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.