Российский пилот Даниил Квят сохранил место в F1 и на следующий сезон

Российский пилот Даниил Квят сохранил место в F1 и на следующий сезон

12 ноября 2019


В следующем сезоне Формула-1 Даниил Квят продолжит выступления в своей команде Toro Rosso


автор

Александр Климнов, фото Toro Rosso


Сегодня пришло радостное для российских болельщиков Формулы-1 известие о том, что и в сезоне 2020 года Даниил Квят продолжит выступления за Toro Rosso, вместе с напарником Пьером Гасли.
  
Вот что по этому поводу сказал руководитель команды Франц Тост (команда Toro Rosso пока занимает 7-е место в Кубке Конструкторов с 64 очками): «Я рад, что состав команды не изменится, а Пьер и Даниил продолжат выступать у нас в следующем году. Оба гонщика хорошо провели сезон, были очень конкурентоспособны, смогли реализовать потенциал машины и обеспечили качественную обратную связь, что позволило нам добиться от нее большего. Этот молодой, но опытный дуэт, вместе с, как мы надеемся, конкурентоспособной машиной, должны позволить нам хорошо провести сезон 2020 года. С нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества».

Даниил Квят выразил cвои эмоции: «Я рад подтверждению контракта на следующий сезон, мне комфортно в этой команде, мы давно и хорошо знаем друг друга. Мы многого вместе добились, в этом году поднялись на подиум в Германии, а в 2020-м я надеюсь провести ещё один сильный сезон для команды. Я благодарен за возможность продолжить выступление в Формуле 1 и сделаю все, чтобы в следующем году продемонстрировать свои лучшие качества. С нетерпением жду продолжения захватывающей борьбы».

Так же позитивно высказался и Пьер Гасли (8-е место в Личном Чемпионате с 77 очками): «Я рад возможности продолжить выступления в 2020-м, у нас отличные перспективы. В Toro Rosso всегда делали все, чтобы я выступал успешно, я невероятно мотивирован и хочу ответить им еще лучшими результатами в следующем сезоне. Команда с каждым годом прогрессирует, здорово быть частью этого прогресса. С волнением жду возможности увидеть, что у нас получится в 2020-м».

P.S. Напомним, что в этом сезоне Даниил Квят идет на 13 месте в 34 очками. К сожалению очки, добытые им в борьбе в двух последних гонках (Гран-при Бразилии и США), были отобраны стюартами за «дисциплинарные нарушения» и вместо них он получил от судей очки уже штрафные. Тем отраднее, что руководство Toro Rosso вполне адекватно подошло к такой ситуации и сохранило в составе команды российского гонщика.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Антонелли второй раз подряд победил в гонке Формулы-1 чего у итальянских пилотов не бывало с 1953 года

Антонелли второй раз подряд победил в гонке Формулы-1 чего у итальянских пилотов не бывало с 1953 года

После блестящего выступления на Гран При Японии в Сузуке молодого гонщика Кими Антонелли в Италии начинается «Кими-мания»

30.03.2026

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

Гамма моторов будущего кроссовера LADA Azimut прошла испытания на соответствие экологическому стандарту Евро-6 – комплекс тестов проведен в рамках подготовки к получению ОТТС

20.03.2026

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

В 2026 году Тутаевский моторный завод концентрирует усилия на освоении рядных 13-литровых дизелей из линейки Р6 для тракторов

17.03.2026

Гран При Китая принесло первую победу пилоту команды Mercedes Кими Антонелли

Гран При Китая принесло первую победу пилоту команды Mercedes Кими Антонелли

Гонка Формулы-1 в Шанхае принесла небывалые рекорды

16.03.2026

Этапы Формулы-1 в Бахрейне и Джидде официально отменены

Этапы Формулы-1 в Бахрейне и Джидде официально отменены

Формула-1 и FIA решили что безопасность важнее азарта – организаторы Гран При Бахрена и Саудовской Аравии их поддержали

15.03.2026

ВАЗ отметил 55-летие заводского автоспорта

ВАЗ отметил 55-летие заводского автоспорта

13 марта исполнилось 55 лет со дня основания LADA Sport

15.03.2026

BYD рассматривает возможность присоединения к «Большому цирку» и Чемпионату мира по гонкам на выносливость

BYD рассматривает возможность присоединения к «Большому цирку» и Чемпионату мира по гонкам на выносливость

BYD планирует присоединиться к чемпионатам Формула-1 и Гонкам на выносливость, чтобы конкурировать с такими легендарными брендами как Ferrari и McLaren

11.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.