Российский пилот Даниил Квят сохранил место в F1 и на следующий сезон

Российский пилот Даниил Квят сохранил место в F1 и на следующий сезон

12 ноября 2019


В следующем сезоне Формула-1 Даниил Квят продолжит выступления в своей команде Toro Rosso


автор

Александр Климнов, фото Toro Rosso


Сегодня пришло радостное для российских болельщиков Формулы-1 известие о том, что и в сезоне 2020 года Даниил Квят продолжит выступления за Toro Rosso, вместе с напарником Пьером Гасли.
  
Вот что по этому поводу сказал руководитель команды Франц Тост (команда Toro Rosso пока занимает 7-е место в Кубке Конструкторов с 64 очками): «Я рад, что состав команды не изменится, а Пьер и Даниил продолжат выступать у нас в следующем году. Оба гонщика хорошо провели сезон, были очень конкурентоспособны, смогли реализовать потенциал машины и обеспечили качественную обратную связь, что позволило нам добиться от нее большего. Этот молодой, но опытный дуэт, вместе с, как мы надеемся, конкурентоспособной машиной, должны позволить нам хорошо провести сезон 2020 года. С нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества».

Даниил Квят выразил cвои эмоции: «Я рад подтверждению контракта на следующий сезон, мне комфортно в этой команде, мы давно и хорошо знаем друг друга. Мы многого вместе добились, в этом году поднялись на подиум в Германии, а в 2020-м я надеюсь провести ещё один сильный сезон для команды. Я благодарен за возможность продолжить выступление в Формуле 1 и сделаю все, чтобы в следующем году продемонстрировать свои лучшие качества. С нетерпением жду продолжения захватывающей борьбы».

Так же позитивно высказался и Пьер Гасли (8-е место в Личном Чемпионате с 77 очками): «Я рад возможности продолжить выступления в 2020-м, у нас отличные перспективы. В Toro Rosso всегда делали все, чтобы я выступал успешно, я невероятно мотивирован и хочу ответить им еще лучшими результатами в следующем сезоне. Команда с каждым годом прогрессирует, здорово быть частью этого прогресса. С волнением жду возможности увидеть, что у нас получится в 2020-м».

P.S. Напомним, что в этом сезоне Даниил Квят идет на 13 месте в 34 очками. К сожалению очки, добытые им в борьбе в двух последних гонках (Гран-при Бразилии и США), были отобраны стюартами за «дисциплинарные нарушения» и вместо них он получил от судей очки уже штрафные. Тем отраднее, что руководство Toro Rosso вполне адекватно подошло к такой ситуации и сохранило в составе команды российского гонщика.





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Группа СОЛЛЕРС начала производство бензиновых 1,5-литровых турбомоторов на заводе в Елабуге

Группа СОЛЛЕРС начала производство бензиновых 1,5-литровых турбомоторов на заводе в Елабуге

На заводе двигателей в ОЭЗ «Алабуга» стартовало серийное производство бензиновых 1,5-литровых 136-сильных турбомоторов для автомобилей Sollers SF1 (СФ1)

22.10.2026

АВТОВАЗ довел двигатели LADA Vesta до стандарта Евро-6

АВТОВАЗ довел двигатели LADA Vesta до стандарта Евро-6

Моторы LADA Vesta класса Евро-6 будут развивать 120 и 132 л.с. вместо 106 и 122 л.с.

19.10.2026

Новый подземный самосвал  БЕЛАЗ-75855 для «Норникеля» оснастили дизелем ТМЗ-8523.10-01

Новый подземный самосвал БЕЛАЗ-75855 для «Норникеля» оснастили дизелем ТМЗ-8523.10-01

На новой погрузочно-транспортной машине для подземных работ компании «Норникель» – БЕЛАЗ-75855 применен дизель ТМЗ-8523.10-01

13.10.2026

ВАЗ представил гоночную Lada Iskra TMS с турбомотором мощностью до 240 л.с. под новый монокубок Iskra Cup

ВАЗ представил гоночную Lada Iskra TMS с турбомотором мощностью до 240 л.с. под новый монокубок Iskra Cup

Спорткар LADA Iskra TMS для гоночного монокубка Iskra Cup, cтартующего в 2027 году, будет стоит под 7 млн рублей

12.10.2026

Характеристики нового поколения моторов GM small-block V8 обнародованы

Характеристики нового поколения моторов GM small-block V8 обнародованы

Шестое поколение бензиновых V8 концерна GM small-block дебютировало на новых пикапах Chevrolet Silverado и GMC Sierra

21.09.2026

СП Geely и Renault – Horse Powertrain запустило в серию 2,0-литровый турбомотор, который может работать под водой и на крутых уклонах

СП Geely и Renault – Horse Powertrain запустило в серию 2,0-литровый турбомотор, который может работать под водой и на крутых уклонах

Новый гибридный двигатель Horse Powertrain B20 с водонепроницаемой защитой IPX8 в составе гибридной системы поможет внедорожникам преодолевать броды в 1,1 м и взбираться на 45-градусные уклоны

10.09.2026

Кими Антонелли упрочил шансы на чемпионский титул победой в Монце

Кими Антонелли упрочил шансы на чемпионский титул победой в Монце

Победный дубль Mercedes На Гран При Италии в Монце упрочил позицию Кими Антонелли в личном первенстве

08.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.