Себастьян Феттель уходит из Скудерии Феррари в команду Астон Мартин

Себастьян Феттель уходит из Скудерии Феррари в команду Астон Мартин

10 сентября 2020


4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель подписал контракт на 2021 год с командой BWT Racing Point F1 Team


автор

Александр Климнов, фото f1news.ru и motorsport.com


Четырехкратный эксчемпион мира Себастьян Феттель подписал сегодня контракт с командой BWT Racing Point F1 Team, которая со следующего года сменит название на Aston Martin F1 Team. Его напарником станет Лэнс Стролл.
lance-stroll-racing-point-and-.jpg
Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр заявил: «Все сотрудники нашей базы в Сильверстоуне взволнованы этой новостью. Себастьян – многократный чемпион, он принесет нам умение побеждать, что соответствует нашим планам на будущее в качестве Aston Martin F1 Team.

В субботу и воскресенье Себастьян – один из лучших в мире, я не могу представить себе лучшего гонщика, который помог бы нам вступить в новую эру. Он сыграет важную роль в том, чтобы вывести команду на новый уровень».

Сам Себастьян Феттель сказал: «Рад поделиться этой новостью о моем будущем. С гордостью подтверждаю, что в 2021-м стану гонщиком Aston Martin. Я решил принять новый вызов с легендарной автомобильной компанией. Я впечатлен результатами, которых команда добилась в этом году, и верю в ее будущее. Все мы впечатлены энергией и преданностью спорту Лоуренса Стролла, я верю, что вместе мы сможем многого добиться. Я по-прежнему люблю Формулу 1, борьба в группе лидеров – единственное, что меня мотивирует. Защищать цвета Aston Martin – это настоящая привилегия».

P.S. То, что Феттель уйдет из Scuderia Ferrari, напоминающей сейчас «Титаник» между столкновением с айсбергом и окончательным потоплением, было понятно уже давно, вопрос был только, когда именно это случится, но вот неизбежное и произошло...
P.P.S. По сообщению немецкого таблоида Bild по новому контракту Феттель будет получать в Aston Martin по 15 млн евро в год против 45 млн евро в Ferrari, но не в деньгах видно счастье для пилота Формулы-1.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

Гамма моторов будущего кроссовера LADA Azimut прошла испытания на соответствие экологическому стандарту Евро-6 – комплекс тестов проведен в рамках подготовки к получению ОТТС

20.03.2026

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

В 2026 году Тутаевский моторный завод концентрирует усилия на освоении рядных 13-литровых дизелей из линейки Р6 для тракторов

17.03.2026

Гран При Китая принесло первую победу пилоту команды Mercedes Кими Антонелли

Гран При Китая принесло первую победу пилоту команды Mercedes Кими Антонелли

Гонка Формулы-1 в Шанхае принесла небывалые рекорды

16.03.2026

Этапы Формулы-1 в Бахрейне и Джидде официально отменены

Этапы Формулы-1 в Бахрейне и Джидде официально отменены

Формула-1 и FIA решили что безопасность важнее азарта – организаторы Гран При Бахрена и Саудовской Аравии их поддержали

15.03.2026

ВАЗ отметил 55-летие заводского автоспорта

ВАЗ отметил 55-летие заводского автоспорта

13 марта исполнилось 55 лет со дня основания LADA Sport

15.03.2026

BYD рассматривает возможность присоединения к «Большому цирку» и Чемпионату мира по гонкам на выносливость

BYD рассматривает возможность присоединения к «Большому цирку» и Чемпионату мира по гонкам на выносливость

BYD планирует присоединиться к чемпионатам Формула-1 и Гонкам на выносливость, чтобы конкурировать с такими легендарными брендами как Ferrari и McLaren

11.03.2026

Пилот Mercedes Джордж Рассел в первой же гонке Формулы-1 сезона 2026 в Австралии сделал дубль

Пилот Mercedes Джордж Рассел в первой же гонке Формулы-1 сезона 2026 в Австралии сделал дубль

Mercedes подтвердил предсезонные опасения конкурентов – команда безоговорочно победила на трассе в Мельбурне с командным дублем

08.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.