ВАЗ провел финал виртуального чемпионата LADA e-Championship

ВАЗ провел финал виртуального чемпионата LADA e-Championship

23 октября 2019


Завершился первый гоночный сезон виртуальных автогонок LADA e-Championship


автор

Александр Климнов, фото АВТОВАЗ


АВТОВАЗ подвел в минувшие выходные итоги виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам LADA e-Championship. Гранд-Финал первого сезона чемпионата прошел на столичной киберспортивной арене Cyberspace. В течение года прошло 7 этапов, в которых участвовало почти 7 тыс. спортсменов, а в финал вышли 18 лучших симрейсеров страны, которые и сражались за победу в чемпионате и за призовой фонд.

Главная виртуальная гонка Гранд-Финала прошла на трассе Сепанг. Участники чемпионата соревновались на виртуальных моделях LADA Vesta TCR, которые полностью соответствуют реальным автомобилям. Так, реальная LADA Vesta TCR располагает мощностью 340 л.с. и МКМ=410 Н•м. Перед началом сезона 2019 года спорткар был существенно обновлен, получив модернизированный двигатель и заднюю подвеску, также доработанную аэродинамику передней части.

Победителем чемпионата LADA e-Championship-2019 года стал Кирилл Антонов из Твери, второе место занял Егор Огородников из Москвы. Теперь они будут представлять Россию на мировом кубке WTCR, который пройдет 14 декабря в Малайзии. Спортсмены поборются за звание чемпиона мира по виртуальным гонкам с призовым фондом в размере $25 000.

Для болельщиков, которые не смогли посетить мероприятие, была организована прямая трансляция полуфинальных и финальных гонок на странице «RaceRoom Россия» в социальной сети ВКонтакте. В общей сложности за Гранд-Финалом LADA e-Championship-2019 наблюдало более 570 тыс. зрителей.





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новый подземный самосвал  БЕЛАЗ-75855 для «Норникеля» оснастили дизелем ТМЗ-8523.10-01

Новый подземный самосвал БЕЛАЗ-75855 для «Норникеля» оснастили дизелем ТМЗ-8523.10-01

На новой погрузочно-транспортной машине для подземных работ компании «Норникель» – БЕЛАЗ-75855 применен дизель ТМЗ-8523.10-01

13.10.2026

ВАЗ представил гоночную Lada Iskra TMS с турбомотором мощностью до 240 л.с. под новый монокубок Iskra Cup

ВАЗ представил гоночную Lada Iskra TMS с турбомотором мощностью до 240 л.с. под новый монокубок Iskra Cup

Спорткар LADA Iskra TMS для гоночного монокубка Iskra Cup, cтартующего в 2027 году, будет стоит под 7 млн рублей

12.10.2026

Характеристики нового поколения моторов GM small-block V8 обнародованы

Характеристики нового поколения моторов GM small-block V8 обнародованы

Шестое поколение бензиновых V8 концерна GM small-block дебютировало на новых пикапах Chevrolet Silverado и GMC Sierra

21.09.2026

СП Geely и Renault – Horse Powertrain запустило в серию 2,0-литровый турбомотор, который может работать под водой и на крутых уклонах

СП Geely и Renault – Horse Powertrain запустило в серию 2,0-литровый турбомотор, который может работать под водой и на крутых уклонах

Новый гибридный двигатель Horse Powertrain B20 с водонепроницаемой защитой IPX8 в составе гибридной системы поможет внедорожникам преодолевать броды в 1,1 м и взбираться на 45-градусные уклоны

10.09.2026

Кими Антонелли упрочил шансы на чемпионский титул победой в Монце

Кими Антонелли упрочил шансы на чемпионский титул победой в Монце

Победный дубль Mercedes На Гран При Италии в Монце упрочил позицию Кими Антонелли в личном первенстве

08.09.2026

Ландо Норрис завоевал в Нидерландах вторую победу подряд

Ландо Норрис завоевал в Нидерландах вторую победу подряд

Последний Гран При Нидерландов уверенно выиграл пилот McLaren Ландо Норрис

24.08.2026

Модернизация 2026 года окончательно лишила культовый внедорожник Land Cruiser 70 мотора V8

Модернизация 2026 года окончательно лишила культовый внедорожник Land Cruiser 70 мотора V8

После 17 лет производства серия Land Cruiser 70 полностью лишилась культового двигателя V8

05.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.