Audi меняет обозначения

Audi меняет обозначения

25 августа 2017


В немецкой компании решили сменить индексацию моделей


автор

Александр Ом, фото Audi AG

В обозначениях модификаций модельной линейки Audi назрели перемены. Традиционное обозначение было привязано к объему двигателя – 2.0, 3.0, 4.2. Теперь его заменят двухзначными индексами, которые характеризуют мощность двигателя, но только косвенно. Градация будет начинаться с числа 25 и, с шагом 5 единиц, достигать 70. После цифрового индекса поставят указание типа двигателя – TFSI, TDI, e-tron или g-tron, а завершающей припиской будет знаменитое «quattro», если таковое будет иметь место.

Для понимания: если написано 30, значит мощность мотора 110 – 130 л.с., если 45 – 230 – 252 л.с., автомобили с двигателями мощнее 544 л.с. (400 кВт) получат обозначение 70. Какова здесь логика, пока не понятно, придется просто запомнить. Однако, как утверждают в компании Audi, модели спортивных модификаций S, RS и R8 сохранят прежнее обозначение, значит число 70 можно будет увидеть только на корме флагманской модели Audi A8 W12 или предстоящей версии флагманского электромобиля.

Презентация измененной индексации пройдет этой осенью на новом поколении Audi A8. Старому названию 3.0 TDI (286 л.с.) на смену придет A8 50 TDI, а модель 3.0 TFSI с двигателем мощностью 340 л.с. назовут A8 55 TFSI. Двузначный индекс получит и Audi A1 с двигателем на 95 л.с. – 25 TFSI.

В пресс-службе Audi заявили, что необходимость в изменении вариантов обозначения модельной линейки возникла из-за активного внедрения версий с электрическим приводом. «Ясность и логичность структурирования обозначения в зависимости от мощности позволяют облегчить ориентирование в моделях», – объяснил Дитмар Фоггенрейтер, член правления по продажам и маркетингу.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку