БМВ увосьмерит свой новый флагманский кроссовер

БМВ увосьмерит свой новый флагманский кроссовер

19 октября 2020


Новый флагманский гибридный кроссовер BMW X8 M будет мощнее Lamborghini Aventador S


автор

Александр Климнов, фото Autocar


По данным британского издания Autocar внедорожник BMW X8 M, намечаемый в качестве нового флагмана баварской X-линейки с конца 2021 года, получит мотор V8 с гибридной силовой установкой, которая будет выдавать 750 лошадиных сил, что на 10 «лошадок» больше, чем даже у суперкара Lamborghini Aventador S.

Ожидается, что Х8 станет более спортивной и роскошной версией внедорожника Х7. Ранее считалось, что он будет выполнен в стиле кросс-купе моделей X6 и Х4.
1.jpg
Однако, недавние шпионские снимки закамуфлированных прототипов подтвердили, что по силуэту новинка ближе к Range Rover Sport со слегка наклоненными задними стойками.
2.jpg
Гибридный кроссовер Х8 М (внутреннее обозна­чение – Project Rockstar), будет полно­приводным. Под его капотом раз­местится битурбиро­ванный 4,4-литровый V8 в сочетании с 200-сильным электро­мотором, что сделает эту топ-версию самым мощным серийным автомо­билем BMW! Возможно, что трансмиссия перейдет к нему от моделей М5 и М8, благодаря чему можно будет подключать тягу только на задние колеса.

Есетственно, что гибрид Х8 М будет гораздо «зеленее», так его выбросы СОне превысят 100 г/км, тогда как у 530-сильного X7 M50i данный показатель составляет аж 248 г/км.

Если презентация базовой версии Х8 ожидается в конце 2021 года, то для Х8 М никаких сроков выхода на рынок пока не называется. По прогнозам стоимость самого доступного Х8 в Германии может составить от 90 тысяч евро ($106 тыс.).

P.S. Такое «движение вверх» со стороны BMW, пожалуй, ничего хорошего бренду Lamborghini не обещает, он-то как раз ни на какие гибриды и «электрички» не разменивается, а это может означать, что итальянскому производителю уготована роль «жертвенной коровы» электромобилизации.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Группа СОЛЛЕРС представила Денису Мантурову предсерийный внедорожник Sollers S9 (C9)

Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»

19.06.2026

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Компания «СТ Нижегородец» представляет на конгрессе «Скорая медицинская помощь 2026» два АСМП на базе моделей Sollers SF1 и SF5

Крупнейший российский производитель спецавтомобилей различного назначения покажет в рамках Всероссийского научно-практического конгресса «Скорая медицинская помощь – 2026» два АСМП на базе ЦМФ серий Sollers SF5 и SF1, причем, последний демонстрируется впервые

17.06.2026

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Группа СОЛЛЕРС представила рынку автомобили семейства Sollers SF5 (СФ5) с АКП

Важной фишкой нового семейства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5 (СФ5) стала доступная для всех модификаций автоматическая коробка передач с гарантией 4 года или 200 000 км пробега

16.06.2026

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

СП Яндекс Электро и «ЭМ Рус» представило свою вторую модель – гибридный кроссовер UMO 8 типа EREV

Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС

11.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.