БМВ увосьмерит свой новый флагманский кроссовер

БМВ увосьмерит свой новый флагманский кроссовер

19 октября 2020


Новый флагманский гибридный кроссовер BMW X8 M будет мощнее Lamborghini Aventador S


автор

Александр Климнов, фото Autocar


По данным британского издания Autocar внедорожник BMW X8 M, намечаемый в качестве нового флагмана баварской X-линейки с конца 2021 года, получит мотор V8 с гибридной силовой установкой, которая будет выдавать 750 лошадиных сил, что на 10 «лошадок» больше, чем даже у суперкара Lamborghini Aventador S.

Ожидается, что Х8 станет более спортивной и роскошной версией внедорожника Х7. Ранее считалось, что он будет выполнен в стиле кросс-купе моделей X6 и Х4.
1.jpg
Однако, недавние шпионские снимки закамуфлированных прототипов подтвердили, что по силуэту новинка ближе к Range Rover Sport со слегка наклоненными задними стойками.
2.jpg
Гибридный кроссовер Х8 М (внутреннее обозна­чение – Project Rockstar), будет полно­приводным. Под его капотом раз­местится битурбиро­ванный 4,4-литровый V8 в сочетании с 200-сильным электро­мотором, что сделает эту топ-версию самым мощным серийным автомо­билем BMW! Возможно, что трансмиссия перейдет к нему от моделей М5 и М8, благодаря чему можно будет подключать тягу только на задние колеса.

Есетственно, что гибрид Х8 М будет гораздо «зеленее», так его выбросы СОне превысят 100 г/км, тогда как у 530-сильного X7 M50i данный показатель составляет аж 248 г/км.

Если презентация базовой версии Х8 ожидается в конце 2021 года, то для Х8 М никаких сроков выхода на рынок пока не называется. По прогнозам стоимость самого доступного Х8 в Германии может составить от 90 тысяч евро ($106 тыс.).

P.S. Такое «движение вверх» со стороны BMW, пожалуй, ничего хорошего бренду Lamborghini не обещает, он-то как раз ни на какие гибриды и «электрички» не разменивается, а это может означать, что итальянскому производителю уготована роль «жертвенной коровы» электромобилизации.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

МАЗ и бодибилдер «МАЗ-Купава» представили автобус МАЗ 281 сегмента VIP

29.10.2025

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

Газовоз на малотоннажном шасси Forland 3 с цистерной объемом 3500 литров стал первым в своей категории на российском рынке

28.10.2025

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.