27 сентября 2017
В Лас-Вегасе покажут очередной китайский кроссовер на батарейках
Собственно, премьеры новых (как правило, с китайским капиталом) «старт-апов» в Лас-Вегасе стали уже трендом и по большому счету никого не удивляют. Вот и в будущем январе 2018 года анонсирована очередная такая «тесла» (позволю себе при всем уважении к американской компании в данном контексте использовать марку как имя нарицательное) под названием Byton.
Во главе проекта – Даниель Кирхерт, ранее возглавлявший китайское подразделение Infiniti, вполне себе уважаемый и респектабельный господин, да и другие товарищи ему под стать. Чего стоит хотя бы главный дизайнер Byton Бенуа Жакоб, сманенный «длинным юанем» из электромобильного подразделения BMW i.
Первенцем новоявленной марки станет … правильно, кроссовер! Впрочем, если дела пойдут на лад, то американцам (и наверняка жителям Поднебесной) обещаны в перспективе электро-седан и электрический мини-вэн, а собирать их планируется начать в 2019 году в китайском Нанкине именно с кроссовера как наиболее популярного рыночного сегмента в КНР.
Естественно, пока перед нами компьютерные изображения, хотя к январю 18-го как минимум макет должен быть готов, а уж если он будет ездить самостоятельно (заявлен аж пятый уровень автономности), то вообще здорово будет.
Про технику – анонсирован выбор между базовой АКБ с запасом хода 350 км либо 500 км за доплату, а остальные технические детали «байтонцы» пока держат в секрете. В общем, удачи, Даниэль и компания!
Загрузка
|
Компания «ПАРАДАВТО-М» представляет на выставке COMTRANS'24 развозные фургоны и малый автобус китайского бренда AVIOR
11.12.2024
Tiggo 9 будет, скорее всего, продаваться по цене от 4 до 4,5 млн рублей
20.11.2024
«Китайский УАЗик» BAW 212 T01 способен преодолевать брод глубиной 91 см
19.11.2024
У дилеров появилась вторая модель новой марки Xcite – паркетник X-Cross 8 по цене 3,0–3,4 млн руб., уже попавший в список рекомендованных моделей для российских чиновников
18.11.2024
В Нижнем Новгороде вскоре может начаться выпуск спефургонов Kapitan на базе китайских шасси Huanghai N2
31.10.2024
Североамериканский суббренд концерна Volkswagen – Scout намерен продавать машины по схеме Tesla
25.10.2024
Серия «Валдай 12» прирастает модификациями
24.10.2024