27 сентября 2017
В Лас-Вегасе покажут очередной китайский кроссовер на батарейках
Собственно, премьеры новых (как правило, с китайским капиталом) «старт-апов» в Лас-Вегасе стали уже трендом и по большому счету никого не удивляют. Вот и в будущем январе 2018 года анонсирована очередная такая «тесла» (позволю себе при всем уважении к американской компании в данном контексте использовать марку как имя нарицательное) под названием Byton.
Во главе проекта – Даниель Кирхерт, ранее возглавлявший китайское подразделение Infiniti, вполне себе уважаемый и респектабельный господин, да и другие товарищи ему под стать. Чего стоит хотя бы главный дизайнер Byton Бенуа Жакоб, сманенный «длинным юанем» из электромобильного подразделения BMW i.
Первенцем новоявленной марки станет … правильно, кроссовер! Впрочем, если дела пойдут на лад, то американцам (и наверняка жителям Поднебесной) обещаны в перспективе электро-седан и электрический мини-вэн, а собирать их планируется начать в 2019 году в китайском Нанкине именно с кроссовера как наиболее популярного рыночного сегмента в КНР.
Естественно, пока перед нами компьютерные изображения, хотя к январю 18-го как минимум макет должен быть готов, а уж если он будет ездить самостоятельно (заявлен аж пятый уровень автономности), то вообще здорово будет.
Про технику – анонсирован выбор между базовой АКБ с запасом хода 350 км либо 500 км за доплату, а остальные технические детали «байтонцы» пока держат в секрете. В общем, удачи, Даниэль и компания!
Загрузка
|
|
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет
03.04.2026
«Джак Автомобиль» выводит на рынок 20-тонный JAC N200 с третьей поворотной осью, не имеющий аналогов на рынке
25.03.2026
Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+
19.03.2026
Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят
16.03.2026
Обновленная LADA Vesta Sport в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель
27.02.2026
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026