Byton – еще один «еврокитаец»

Byton – еще один «еврокитаец»

27 сентября 2017


В Лас-Вегасе покажут очередной китайский кроссовер на батарейках


автор

Алексей Субботин, фото Byton

Собственно, премьеры новых (как правило, с китайским капиталом) «старт-апов» в Лас-Вегасе стали уже трендом и по большому счету никого не удивляют. Вот и в будущем январе 2018 года анонсирована очередная такая «тесла» (позволю себе при всем уважении к американской компании в данном контексте использовать марку как имя нарицательное) под названием Byton.

Во главе проекта – Даниель Кирхерт, ранее возглавлявший китайское подразделение Infiniti, вполне себе уважаемый и респектабельный господин, да и другие товарищи ему под стать. Чего стоит хотя бы главный дизайнер Byton Бенуа Жакоб, сманенный «длинным юанем» из электромобильного подразделения BMW i.

Первенцем новоявленной марки станет … правильно, кроссовер! Впрочем, если дела пойдут на лад, то американцам (и наверняка жителям Поднебесной) обещаны в перспективе электро-седан и электрический мини-вэн, а собирать их планируется начать в 2019 году в китайском Нанкине именно с кроссовера как наиболее популярного рыночного сегмента в КНР.

Естественно, пока перед нами компьютерные изображения, хотя к январю 18-го как минимум макет должен быть готов, а уж если он будет ездить самостоятельно (заявлен аж пятый уровень автономности), то вообще здорово будет.

Про технику – анонсирован выбор между базовой АКБ с запасом хода 350 км либо 500 км за доплату, а остальные технические детали «байтонцы» пока держат в секрете. В общем, удачи, Даниэль и компания!

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5

10.04.2026

Рассекречена третья модель возрожденного бренда Volga – компактный кроссовер K40

Рассекречена третья модель возрожденного бренда Volga – компактный кроссовер K40

Второй кроссовер возрождаемого российского бренда Volga – двойник Geely Atlas IV выйдет на российский рынок летом 2026 года

10.04.2026

Рестайлинговый кроссовер UNI-S вывели на российский рынок официально

Рестайлинговый кроссовер UNI-S вывели на российский рынок официально

На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене  

07.04.2026

А теперь «носатый»!

А теперь «носатый»!

В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки

07.04.2026

Третья модель российского бренда Volga – кроссовер K40 прошел сертификацию в Беларуси, но пока что не в России

Третья модель российского бренда Volga – кроссовер K40 прошел сертификацию в Беларуси, но пока что не в России

Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ

06.04.2026

Электромобиль GAC Aion V анонсирован для российского рынка

Электромобиль GAC Aion V анонсирован для российского рынка

Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей

06.04.2026

Вторая модель возрождаемого отечественного бренда Volga – седан C50 сегмента-D  представлена официально

Вторая модель возрождаемого отечественного бренда Volga – седан C50 сегмента-D представлена официально

Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет

03.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.