6 декабря 2017
Новинка станет самым выгодным предложением в классе
По мировым меркам Cadillac CT6 уже давно не является горячей новинкой: автомобиль был представлен еще в 2015 году. Тем не менее, до российского рынка большой седан доберется только к весне 2018 года. Теперь стали известны цены.
Cadillac CT6 — флагманский седан американского бренда. Он является прямым конкурентом представительских автомобилей вроде BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Класса. Большой «Кэдди» соответствует им и по габаритам (длина кузова составляет 5 128 мм), и по компоновке (продольное расположение силового агрегата и задний привод), и по оснащению. При этом CT6 будет доступнее оппонентов из Германии, Японии, Южной Кореи и Великобритании: базовая версия будет стоить 3 990 000 рублей.

Покупателям Cadillac CT6 не будет доступен выбор силового агрегата. В Россию будут поставляться седаны только с 335-сильным 3,6-литровым V6, восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.
Базовое оснащение флагмана, предусмотренное версией Luxury, включает адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и вентиляцией, кожаная отделка салона, 10-дюймовый экран развлекательной системы, панорамная крыша с люком и 19-дюймовые диски.

Вторая версия Platinum окажется уже топовой. Доплата солидная — 1 200 000 рублей (итоговая цена такой модели — 5 190 000). Но и оснащение на зависть многим: производитель предусмотрел активное полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами, адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, 20-дюймовые диски, системуночного видения с распознаванием пешеходов и проекционный дисплей.
В США Cadillac CT6 продается вполне неплохо: каждый год расходится свыше 9 000 машин, а в 2017-м впервые должен быть преодолен рубеж в 10 000. В своем классе он уступает только двум моделям: седанам BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Класса. Статистика продаж за прошлые десятилетия показывает, что при выборе в премиум-сегменте американцы не очень-то и патриотичны: те же «Кадиллаки» чаще всего заметно отстают от ключевых конкурентов из Германии. Так что устойчивый спрос на CT6 можно считать успехом. Однако в России Cadillac CT6 вряд ли сможет на равных соперничать с «немцами» даже при демпинговых ценах.

|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026