11 января 2018
За 2017 год рост продаж автомобилей Chery в России составил 24%
Всего через дилерскую сеть самого узнаваемого в России китайского бренда (официальная номинация в рамках 17-й ежегодной национальной Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ») в прошлом году было реализовано 5905 автомобилей. Cтабильный рост продаж марки Chery в России наблюдался на протяжении всего прошлого года благодаря достаточно активному обновлению модельного ряда и оптимизации дилерской сети.

Актуальная линейка автомобилей Chery на сегодня представлена исключительно в сегменте SUV и включает в себя три модели – полноразмерный кроссовер Tiggo 5, среднеразмерный кроссовер Tiggo 3 и компактный кроссовер Tiggo 2. Локомотивом продаж, конечно, выступает Tiggo 3, на долю которого пришлось 45% от общего объема продаж в 2017 году. Эта модель успешно наследовала прежнему бестселлеру марки – модели Tiggo FL.
Доля кредитных продаж автомобилей в прошлом году возросла до 38%. Драйверами роста продаж в данном сегменте стали спецпрограммы CHERY FINANCE: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и Chery Direct.

Первым дистрибьютором концерна Chery Automobile Co., Ltd. в России, запустившим онлайн-магазин, стало АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС». После естественного периода настройки и отладки всех бизнес-процессов, начиная с сентября 2017 года, российские потребители получили доступ ко всему спектру онлайн-услуг, как-то: возможность выбора нового автомобиля, оформление необходимого кредитного продукта, оценки поддержанного автомобиля для оформления покупки нового по услуге trade-in. Владельцами новых кроссоверов серии Tiggo в прошлом году через онлайн-магазин Chery стали 86 клиентов. В преддверии нового года были поданы еще более 90 заявок на бронирование автомобилей, часть из которых, естественно, будет отражена в статистике продаж за первый квартал текущего года.

Были предприняты и необходимые жесткие шаги в рамках стратегии по развитию и оптимизации дилерской сети. Так в 2017 году дистрибьютор Chery вынужден был расторгнуть контракты с целым рядом дилеров, так и не подтянувшихся до уровня достаточно высоких требований бренда, а также использовавших «деструктивную модель поведения» на рынке. Взамен были подписаны соглашения о сотрудничестве с 24 новыми партнерами, среди которых наличествуют и крупные игроки автомобильного ритейла.
На сегодняшний день дилерская сеть Chery включает 84 центра по продаже и обслуживанию автомобилей, а в планах до конца нынешнего 2018 года довести их число до 115.
Загрузка
|
|
Обновленная LADA Vesta Sport в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель
27.02.2026
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026
Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах
23.02.2026
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026
RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов
17.02.2026
Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift
13.02.2026
Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах
11.02.2026