24 апреля 2017
Американцы в рамках шанхайского автосалона демонстрируют новый концепт FNR-X
На нынешней автовыставке в Шанхае решили отметиться и американцы, представив концептуальный Chevrolet FNR-X. По словам представителей фирмы, FNR-X перенял многие стилистические решения от концепта двухлетней давности FNR.
Разрабатывался концепт Chevrolet FNR-X усилиями Pan Asia Technical Automotive Center, который всецело принадлежит GM. Причем разработчикам удалось соединить в проекте стиль и универсальность – то, чем Chevrolet качественно отличался от других.
«Chevrolet FNR – один из самых прогрессивных концептуальных автомобилей марки, олицетворяющий страсть к инновациям и изобретательности», – сказал Алан Бэтей, исполнительный вице-президент GM – «FNR-X базируется на дизайне и технологиях оригинального FNR и воплощает ключевое убеждение Chevrolet, что все возможно».
Внешность концепта довольно сложная – много граней, срезов, резких изгибов – особенно это касается передней части автомобиля. Дизайнеры задали технологам нелегкую задачку, и те справились с ней на отлично. Задняя часть по сложности не уступает «передку» и здесь отличным дизайнерским ходом можно назвать стоп-сигналы – создается иллюзия, при которой непонятно, где заканчивается блок задней светотехники и начинается стекло двери багажного отделения. Свет от диодов как бы растекается по части стекла, составляя с ним одно целое.
Двери у концепта FNR-X распашные и управляются дистанционно, потому от посадки-высадки пассажир будет получать двойное удовольствие.
Chevrolet FNR-X – гибрид, который может переключаться между ДВС и электродвигателем, предлагая на выбор два режима движения: V (Versatility) и S (Sport). Водитель имеет возможность изменять настройки адаптивной подвески на свое усмотрение, изменяя в том числе и высоту автомобиля.
На концепте установлены адаптивные заслонки радиаторной решетки и диски колес с дополнительными лопастями, закрывающимися при езде на высокой скорости – все за ради улучшения аэродинамических свойств автомобиля. В угоду аэродинамике на FNR-X спроектированы передний и задний бамперы, а также смещающиеся вверх или вниз боковые «юбки», расположение которых напрямую зависит от режима движения.
Интерьер полностью соответствует экстерьеру Chevrolet FNR-X – он сложный и футуристический. Подсветка салона изменяет цвет в зависимости от режима движения. Идея стиля кроется в гексагональной форме, которой пропитаны буквально все элементы салона – будь то экран мультимедиа, щиток приборов или отделка сидений. Представители заявляют, что дизайнеры вдохновлялись кристаллической решеткой графена.
Несмотря на то, что FNR-X концепт, рулевое колесо и сиденья вполне реальны и имеют набор самых необходимых регулировок.
Фирменная система All-terrain Advanced Driver Assist System (ADAS), дополнена оптическими и акустическими датчиками распознания по всему периметру автомобиля, что обеспечивает высокий уровень автономности и помощи водителю, выбирая лучший маршрут, основанный на данных о дорожном покрытии. А панорамный интеллектуальный дисплей обеспечивает 270-градусный обзор, для максимальной безопасности и удовольствия от вождения.
|
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025
Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33
04.09.2025
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025
Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi
12.08.2025