Для России китайский «Лифан» превратят в «Ливан»

Для России китайский «Лифан» превратят в «Ливан»

21 апреля 2022


В России предложат автомобили и электромобили новой китайской марки Livan


автор

Александр Климнов, фото Ruilan Technology и tarantas.news


В России могут появиться в продаже автомобили новой китайской марки Livan. Под таким «географическим» названием свои машины на внешних рынках собирается реализовывать Ruilan Technology – суббренд, созданный совместно Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации обанкротившейся компании Lifan Industry Group.

В модельную линейку новой марки войдут электромобили (BEV), а также традиционные автомобили с ДВС (ICE). Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на заявление компании ООО «Лифан Моторс Рус» (фото на заставке).

В «Лифан Моторс Рус» заявляют: «В Ruilan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей в 2022 году. Наряду с этим, разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ».
MPV.jpg

Электрический минивэн Livan Maple Leaf 80V

На данный момент в модельный ряд Livan Technology (Ruilan) включает электрический MPV модели Maple Leaf 80V, представляющий собой электрифицированную версию минивэна Geely Jiaji.
Sedan.jpg

Электроседан Livan 60S

Также компания предлагает седан 60S на базе Geely Emgrand GL и кроссовер X3 Pro – бюджетную электрическую копию Geely Vision X3.
Geely_X3_Pro.jpg

Кроссовер Geely Vision X3, который станет Livan X3 Pro

Справка: «Лифан Моторс Рус» выступает официальным дистрибьютором Lifan в России и СНГ, продолжая работать в штатном режиме и обеспечивая полное взаимодействие с дилерской сетью по продажам, технической поддержке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию автомобилей марки Lifan».

Еще несколько лет назад марка Lifan входила в число самых популярных брендов на российском рынке. Так, по данным «Автостата», на начало нынешнего года в РФ насчитывается 154 тыс. автомобилей Lifan, что по-прежнему позволяет этой марке оставаться второй по массовости среди китайских марок. Больший парк в стране из китайцев только у Chery (221 тыс.).

При этом с начала 2022 года компания Lifan не продала в России ни одного автомобиля. В нескольких дилерских центрах Lifan отвечают, что машин этой марки на данный момент в продаже нет.

P.S. Ребрендинг «Лифана» – достаточно естественный, хотя и не слишком частый бизнес-ход. Учитывая, что в КНР сейчас производятся несколько таких марок-клонов более известных брендов, то в нынешних обстоятельствах нельзя исключать и их появления на российском рынке.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.