Для России китайский «Лифан» превратят в «Ливан»

Для России китайский «Лифан» превратят в «Ливан»

21 апреля 2022


В России предложат автомобили и электромобили новой китайской марки Livan


автор

Александр Климнов, фото Ruilan Technology и tarantas.news


В России могут появиться в продаже автомобили новой китайской марки Livan. Под таким «географическим» названием свои машины на внешних рынках собирается реализовывать Ruilan Technology – суббренд, созданный совместно Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации обанкротившейся компании Lifan Industry Group.

В модельную линейку новой марки войдут электромобили (BEV), а также традиционные автомобили с ДВС (ICE). Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на заявление компании ООО «Лифан Моторс Рус» (фото на заставке).

В «Лифан Моторс Рус» заявляют: «В Ruilan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей в 2022 году. Наряду с этим, разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ».
MPV.jpg

Электрический минивэн Livan Maple Leaf 80V

На данный момент в модельный ряд Livan Technology (Ruilan) включает электрический MPV модели Maple Leaf 80V, представляющий собой электрифицированную версию минивэна Geely Jiaji.
Sedan.jpg

Электроседан Livan 60S

Также компания предлагает седан 60S на базе Geely Emgrand GL и кроссовер X3 Pro – бюджетную электрическую копию Geely Vision X3.
Geely_X3_Pro.jpg

Кроссовер Geely Vision X3, который станет Livan X3 Pro

Справка: «Лифан Моторс Рус» выступает официальным дистрибьютором Lifan в России и СНГ, продолжая работать в штатном режиме и обеспечивая полное взаимодействие с дилерской сетью по продажам, технической поддержке, гарантийному и постгарантийному обслуживанию автомобилей марки Lifan».

Еще несколько лет назад марка Lifan входила в число самых популярных брендов на российском рынке. Так, по данным «Автостата», на начало нынешнего года в РФ насчитывается 154 тыс. автомобилей Lifan, что по-прежнему позволяет этой марке оставаться второй по массовости среди китайских марок. Больший парк в стране из китайцев только у Chery (221 тыс.).

При этом с начала 2022 года компания Lifan не продала в России ни одного автомобиля. В нескольких дилерских центрах Lifan отвечают, что машин этой марки на данный момент в продаже нет.

P.S. Ребрендинг «Лифана» – достаточно естественный, хотя и не слишком частый бизнес-ход. Учитывая, что в КНР сейчас производятся несколько таких марок-клонов более известных брендов, то в нынешних обстоятельствах нельзя исключать и их появления на российском рынке.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23

24.09.2025

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения

23.09.2025

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро

10.09.2025

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков

05.09.2025

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55

04.09.2025

Normax – новая марка китайских фургонов для российского рынка

Normax – новая марка китайских фургонов для российского рынка

Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33

04.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.