4 октября 2017
Брутальная модель получила 500-сильный V8
Калифорнийская компания Rezvani Motors любит создавать автомобили с эпатажным экстерьером. В 2015 году появился открытый спорткар Beast Speedster, в 2016-м — его закрытая версия Beast Alpha. Теперь производитель решился представить внедорожник. Модель с говорящим названием Rezvani Tank позиционируется в качестве машины для экстремальных условий.
Автомобиль получил очень брутальную внешность. Обильно сдобренный необычной геометрией кузов выкрашен в матовый цвет. Rezvani Tank не похож на существующие серийные модели. Может даже появиться ощущение, что он создан для съемок одной из антиутопий, где человечество борется с нашествием зомби и живет в резервациях. Кстати, этот запоминающийся облик разработал азербайджанский дизайнер Самир Садихов.
Не меньший интерес представляет техническая начинка. Представители Rezvani Motors не сообщили, на какой платформе построен экстремальный внедорожник. Скорее всего, за основу был взят Jeep Wrangler: на это намекают пропорции кузова, интерьер и силовая установка.
Под капотом «Танка» находится 6,4-литровый V8 мощностью 500 лошадиных сил. Такой силовой агрегат используется на некоторых моделях Jeep и Chrysler с приставкой SRT. Также новинка получила подключаемый полный привод.

Среди дополнительных элементов молодая компания отмечает кевларовый щит, защищающий днище внедорожника, бронированные стекла, не боящиеся проколов колеса и систему ночного видения. С таким набором Rezvani Tank можно отправлять в горячую точку.
За необычный внедорожник придется заплатить не меньше 178 000 долларов.
Загрузка
|
|
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025