6 сентября 2017
В России до рестайлинга локальной модели дело пока не дошло
Для автосалона во Франкфурте-на-Майне концерн Ford подготовил рестайлинг весьма популярных на европейском рынке субкомпактных кроссоверов EcoSport. До этого были представлены рестайлинговые версии для Южной и Северной Америки (апрель 2017 года, Нью-Йорк), и вот очередь дошла и до «старушки» Европы.
Дизайнеры практически полностью поменяли переднюю часть автомобиля. У обновленного «ЕкоСпорта» решетка радиатора «переехала» наверх, фары стали шире и больше, появились и новые противотуманные фонари. Правда, речь идет о спортивной версии ST-Line – базовые модификации наверняка будут попроще.
Интерьер полностью преобразился – вычурных изгибов стало поменьше, блок климат-контроля стал более понятным и привычным, а самое главное – в центре консоли появился большой сенсорный дисплей медиасистемы SYNC 3 диагональю 8 дюймов, оборудованной интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto. Еще один плюс – новая аудиосистема премиум-класса B&O PLAY от датской компании Bang & Olufsen, входящая в список дополнительного оборудования.
Также в списке опций – адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости, двухцветная окраска кузова, колесные диски на 17 или даже 18 дюймов и подогрев рулевого колеса, а самое главное – с лета 2018 года для Европы будет предложена новая полноприводная трансмиссия Ford Intelligent All Wheel Drive.
В линейке двигателей также пополнение – появился новейший турбодизель объемом 1,5 л, развивающий 125 л.с. и 300 Н∙м при среднем расходе топлива 4,5 л на 100 км. Коробка передач для нового турбодизеля – только 6-ступенчатая механическая, без вариантов.
К сожалению, на российском заводе Ford Sollers в Набережных Челнах продолжат собирать дорестайлинговый «ЕкоСпорт» как минимум до конца следующего года, а там, глядишь, и новое поколение подоспеет.
Загрузка
|
|
Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+
19.03.2026
Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят
16.03.2026
Обновленная LADA Vesta Sport в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель
27.02.2026
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026
Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах
23.02.2026
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026
RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов
17.02.2026