Ford Explorer обновился и получил дополнительный USB-разъем

Ford Explorer обновился и получил дополнительный USB-разъем

29 января 2018


А еще тут новый брелок и блестяшки


автор

Александр Шаронов, фото Ford

В российском представительстве Ford рассказали про обновленный Explorer. В скором времени большой кроссовер получит слегка измененную внешность, станет немного тише и обретет дополнительный USB-порт.

Предыдущий рестайлинг Ford Explorer прошел около трех лет назад. Тогда американская марка основательно подтянула внешность и слегка переработала интерьер. На этот раз произволитель решил ограничиться более точечными мерами.

Машину образца 2018 года выпуска проще всего узнать по боле мелким противотуманным фарам. Они установлены чуть выше, чем прежде, благодаря чему будут меньше пачкаться. В ПТФ используются светодиодные источники света.

2.jpg

Еще одной характерной чертой свежего «Эксплорера» стало обилие хрома. Его хватало и раньше, но теперь станет еще больше. Даже некрашеный пластик, которым окантован низ машины, теперь покрыт «блестяшками». Вероятно, дизайнеры хотели сделать так, что большой автомобиль выглядел более дорого. Больше хрома стало и на передней решетке.

Не обошлось без изменений и в салоне. Но здесь, в отличие от внешности, упор был сделан на практичность. В районе центрального зеркала заднего вида появился дополнительный USB-порт. Явно чувствуется забота об отечественном покупателе: с помощью этого разъема предполагается запитывать видеорегистратор, а подобные устройства пользуются массовым спросом именно в нашей стране.

3.jpg

Еще одним приятным дополнением станет новый ключ-брелок. Инженеры увеличили его радиус действия до 100 метров. Это будет особенно полезно, если пользоваться функцией Ford Remote Start, позволяющей удаленно завести двигатель.

Технически Ford Explorer не изменился. Автомобиль будет по-прежнему продаваться с 3,5-литровым бензиновыми моторами, развивающими 249 или 340 лошадиных сил в зависимости от наличия турбокомпрессора. Все продаваемые в нашей стране кроссоверы оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

На данный момент автомобили 2018 года выпуска стоят минимум 2 849 000 рублей. Если же выбрать машину, произведенную в 2017 году, воспользоваться бонусами за трейд-ин и фирменный кредит, то можно уложиться и в 2 354 000 рублей.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Jaguar Land Rover и Chery показали в Пекине'26 кроссовер Freelander 8

Jaguar Land Rover и Chery показали в Пекине'26 кроссовер Freelander 8

Кроссовер Freelander 8 на универсальной электрифицированной платформе с расширенной системой автономного вождения указывает путь развития совместного бренда Chery и JLR

01.05.2026

КАМАЗ показал линейку спецавтотехники «Лесник»

КАМАЗ показал линейку спецавтотехники «Лесник»

КАМАЗ представил целую «экосистему» лесозаготовительной техники «Лесник», включающую сортиментовозы на шасси поколения K5, харвестеры, форвардеры и проч. машины

29.04.2026

Компания «Руссо-Балтъ» раскрыла подробности о своем нержавеющем кроссовере C55

Компания «Руссо-Балтъ» раскрыла подробности о своем нержавеющем кроссовере C55

Электрический кроссовер «Руссо-Балтъ» C55 с кузовом из нержавеющей будут продавать по цене от 8 млн рублей

28.04.2026

Тягач «Валдай 45 LNG» на сжиженном метане обеспечит снижение расходов на топливо на 2/5

Тягач «Валдай 45 LNG» на сжиженном метане обеспечит снижение расходов на топливо на 2/5

Седельный тягач «Валдай 45 LNG» показывает экономию расходов на топливо до 40%

28.04.2026

Главные новинки бренда BAW 212 на Auto China 2026

Главные новинки бренда BAW 212 на Auto China 2026

Китайская компания BAW  привезла Пекинский международный автосалон целую россыпь брутальных внедорожников марки «212», включая концептуальную модель 212 T02

27.04.2026

СОЛЛЕРС заявил о завершении инжиниринговых работ по рамному внедорожнику Sollers S9

СОЛЛЕРС заявил о завершении инжиниринговых работ по рамному внедорожнику Sollers S9

СОЛЛЕРС обещает развернуть производство внедорожника S9 на УАЗе в сентябре текущего года

22.04.2026

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

КАМАЗ со своим официальным партнером ООО «Кузовостроитель» вывели на рынок тяжелый 60-тонный автоэвакуатор на шасси КАМАЗ-65951

На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5

10.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.