Ford Explorer обновился и получил дополнительный USB-разъем

Ford Explorer обновился и получил дополнительный USB-разъем

29 января 2018


А еще тут новый брелок и блестяшки


автор

Александр Шаронов, фото Ford

В российском представительстве Ford рассказали про обновленный Explorer. В скором времени большой кроссовер получит слегка измененную внешность, станет немного тише и обретет дополнительный USB-порт.

Предыдущий рестайлинг Ford Explorer прошел около трех лет назад. Тогда американская марка основательно подтянула внешность и слегка переработала интерьер. На этот раз произволитель решил ограничиться более точечными мерами.

Машину образца 2018 года выпуска проще всего узнать по боле мелким противотуманным фарам. Они установлены чуть выше, чем прежде, благодаря чему будут меньше пачкаться. В ПТФ используются светодиодные источники света.

2.jpg

Еще одной характерной чертой свежего «Эксплорера» стало обилие хрома. Его хватало и раньше, но теперь станет еще больше. Даже некрашеный пластик, которым окантован низ машины, теперь покрыт «блестяшками». Вероятно, дизайнеры хотели сделать так, что большой автомобиль выглядел более дорого. Больше хрома стало и на передней решетке.

Не обошлось без изменений и в салоне. Но здесь, в отличие от внешности, упор был сделан на практичность. В районе центрального зеркала заднего вида появился дополнительный USB-порт. Явно чувствуется забота об отечественном покупателе: с помощью этого разъема предполагается запитывать видеорегистратор, а подобные устройства пользуются массовым спросом именно в нашей стране.

3.jpg

Еще одним приятным дополнением станет новый ключ-брелок. Инженеры увеличили его радиус действия до 100 метров. Это будет особенно полезно, если пользоваться функцией Ford Remote Start, позволяющей удаленно завести двигатель.

Технически Ford Explorer не изменился. Автомобиль будет по-прежнему продаваться с 3,5-литровым бензиновыми моторами, развивающими 249 или 340 лошадиных сил в зависимости от наличия турбокомпрессора. Все продаваемые в нашей стране кроссоверы оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

На данный момент автомобили 2018 года выпуска стоят минимум 2 849 000 рублей. Если же выбрать машину, произведенную в 2017 году, воспользоваться бонусами за трейд-ин и фирменный кредит, то можно уложиться и в 2 354 000 рублей.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро

10.09.2025

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков

05.09.2025

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

«СИВ Трансхолод» впервые продемонстрировала на ComAutoTrans-2025 холодильную установку новой серии Citimax D

Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55

04.09.2025

Normax – новая марка китайских фургонов для российского рынка

Normax – новая марка китайских фургонов для российского рынка

Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33

04.09.2025

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок

21.08.2025

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда

19.08.2025

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей

14.08.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.