Geely MPV Concept – нестандартный мини-вэн

Geely MPV Concept – нестандартный мини-вэн

25 апреля 2017


Шеф-дизайнер Geely Питер Хорбери предлагает отправить традиционные мини-вэны на свалку истории


автор

Алексей Субботин, фото Geely

Помимо массы разнообразных концептуальных электромобилей разной степени крутизны дизайна и чумовых динамических характеристик, нашлось место в Шанхае и более традиционным автомобилям. Один из наиболее ярких примеров такого рода – Geely MPV Concept, созданный новой интернациональной командой под руководством Питера Хорбери, бывшего главного дизайнера Volvo, ныне возглавляющего дизайн-бюро Geely.

Конечно, полностью оценить работу Хорбери можно будет уже на серийном варианте (ждем через год-полтора), хотя и на концептуальном MPV заметно, что стайлинг будущей новинки будет выполнен в строгом европейском стиле, но с максимумом внимания к деталировке. Обращает внимание, например, изящная трехмерная псевдо-радиаторная решетка без видимых отверстий для доступа воздуха, повторяющая форму нового логотипа Geely.

Крыша концепта Geely полностью стеклянная с электрохромным покрытием, меняющим степень прозрачности в зависимости от погодных условий (по принципу очков-хамелеонов). Роль боковых зеркал заднего вида выполняют установленные на изящных кронштейнах камеры, изображение с которых выводится на экран медиасистемы.

Интерьер столь же минималистический, как и стайлинг, но деталировка выполнена очень красиво и опять-таки напоминает европейские концепт-кары последних лет. Сами создатели сравнивают интерьер концептуальной модели с салоном бизнес-класса частного самолета – весьма лестное сравнение. Впрочем, у серийного варианта интерьер точно будет иным, да и распашные боковые двери останутся прерогативой концепт-кара.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90

17.12.2025

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1

12.12.2025

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства

10.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.