25 апреля 2017
Шеф-дизайнер Geely Питер Хорбери предлагает отправить традиционные мини-вэны на свалку истории
Помимо массы разнообразных концептуальных электромобилей разной степени крутизны дизайна и чумовых динамических характеристик, нашлось место в Шанхае и более традиционным автомобилям. Один из наиболее ярких примеров такого рода – Geely MPV Concept, созданный новой интернациональной командой под руководством Питера Хорбери, бывшего главного дизайнера Volvo, ныне возглавляющего дизайн-бюро Geely.
Конечно, полностью оценить работу Хорбери можно будет уже на серийном варианте (ждем через год-полтора), хотя и на концептуальном MPV заметно, что стайлинг будущей новинки будет выполнен в строгом европейском стиле, но с максимумом внимания к деталировке. Обращает внимание, например, изящная трехмерная псевдо-радиаторная решетка без видимых отверстий для доступа воздуха, повторяющая форму нового логотипа Geely.
Крыша концепта Geely полностью стеклянная с электрохромным покрытием, меняющим степень прозрачности в зависимости от погодных условий (по принципу очков-хамелеонов). Роль боковых зеркал заднего вида выполняют установленные на изящных кронштейнах камеры, изображение с которых выводится на экран медиасистемы.
Интерьер столь же минималистический, как и стайлинг, но деталировка выполнена очень красиво и опять-таки напоминает европейские концепт-кары последних лет. Сами создатели сравнивают интерьер концептуальной модели с салоном бизнес-класса частного самолета – весьма лестное сравнение. Впрочем, у серийного варианта интерьер точно будет иным, да и распашные боковые двери останутся прерогативой концепт-кара.
Загрузка
|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026