Genesis G70 – премиум по-корейски

Genesis G70 – премиум по-корейски

15 сентября 2017


На специальной презентации в Сеуле дебютировал седан Genesis G70


автор

Алексей Субботин, фото Genesis

На специальной презентации, устроенной в Олимпийском парке Сеула, сегодня дебютировал новый премиальный седан Genesis G70, который в модельном ряду новой корейской премиум-марки займет место на ступеньку ниже седана G80 (сегмент Premium D).

Как и предполагалось, автомобиль унифицирован по заднеприводной платформе со спортивным лифтбеком Kia Stinger. Пока обнародованы только данные моделей для внутреннего корейского рынка.

Габаритные размеры нового седана – 4685х1850х1400 мм, колесная база – 2835 мм. Двигателей для Кореи заявлено три на выбор – 4-цилиндровый турбомотор объемом 2,0 л Theta II T-GDI мощностью 252 или 255 л.с. с пакетом Sports Package и моментом 353 Н∙м, V6 объемом 3,3 л Lambda II T-GDI (370 л.с. и 510 Н∙м) для топ-версии G70 Sport либо турбодизель с VGT объемом 2,2 л мощностью 202 л.с. и 441 Н∙м. Опционально можно заказать полноприводные версии, а 8-ступенчатый фирменный «автомат» – уже в стандартной комплектации.

В список оснащения вошли такие полезные и практически обязательные для премиум-сегмента вещи, как полный электропакет, регулируемые электроникой амортизаторы, самоблокирующийся дифференциал, система векторизации тяги и даже «лаунч-контроль» для версии G70 Sport с V6. Качество отделки (по крайней мере, на фотографиях) – на очень высоком уровне.

Заявлены девять подушек безопасности, есть и полный комплект современных «ассистентов» водителя – например, интегральные системы HDA (Highway Driving Assist) и Genesis Active Safety Control, и даже система искусственного интеллекта Kakao I.

Продажи в Южной Корее начнутся уже 20 сентября, а в России ждем новичка в начале 2018 года, когда должны быть обнародованы цены и спецификации Genesis G70 для российского рынка.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

ВАЗ готовит 500-сильный гибридный LADA Azimut

В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.

22.07.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

Пикап Sollers ST8 (СТ8) по просьбам клиентов получил бензиновый мотор в паре с «автоматом»

В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»

15.07.2026

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

АО «МБ РУС» добавило в серию цельнометаллического фургона Foton View бронированную инкассаторскую версию

Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3

14.07.2026

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Импортный паркетник OMODA C5 стал отечественным кроссовером Jeland C5

Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5

01.07.2026

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Новый российский бренд Tenet Plus представил среднеразмерный кроссовер L6

Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»

24.06.2026

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новая модель российского бренда Esteo – Exlantix ET8

Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом

23.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.