23 марта 2017
Pininfarina вместе с Hybrid Kinetic Group представили концепт электромобиля H600
На горизонте автомобильного рынка появился еще один «убийца» Tesla. На автосалоне в Женеве китайская фирма Hybrid Kinetic Group выставила на обозрение концепт своего видения электромобиля ближайшего будущего и тем самым записалась в очередные конкуренты фирмы Илона Маска. Модель H600 носит имя Pininfarina, так как разработкой дизайна и непосредственно сборкой занимались как раз итальянцы. Представитель HK Group заявил, что серийная модель сохранит от 85 до 90% от дизайна и технических решений концепта.
Pininfarina H600 оснащается электромоторами с суммарной выходной мощностью в 600 кВт (800 л.с.), а также миниатюрной турбиной, которая включается в случае надобности подзарядки аккумуляторов, либо при максимальной нагрузке на двигатели.
Первая попытка HK Group наладить производство своих автомобилей в Алабаме (США) провалилась, потому было принято решение перенести мощности в Китай. Но только после того, как будет запущена пробная линия производства на итальянском заводе Pininfarina. Китайцы надеются довести производство своих автомобилей до 200 тыс. (!) в год в течение 5 – 10 лет. К слову, на автосалоне в Шанхае будет представлено еще две модели от HK Group.
Одной из основных целей фирмы является переманивание клиентов из Mercedes. На данный момент стремление вызывает легкую улыбку. Однако еще 20 лет назад такую же легкую улыбку вызвало бы предположение о том, что в 2017 году Китай будет одним из центров передовых технологий. Сейчас это повод для зависти…
На данный момент H600, имея в запасе такую мощь, может с места до сотни разогнаться за каких-то 2,9 секунды, причем вся эта неудержимая мощь передается на все четыре колеса.
Говоря о дизайне, можно даже не упоминать о географии, потому что сразу видно, что все линии и формы родом из Италии. Резких, грубых изгибов нет, агрессии во «взгляде» никакой, есть только статус – автомобиль класса премиум. Огромная радиаторная решетка с вертикальными хромированными полосками и минимализм, который говорит о сдержанности. Вообще от силуэта веет природностью – быть может, в Pininfarina нашли способ доведения внешности до идеала, который заключается в том, что немного неотесанную заготовку помещают в аэродинамическую трубу, включают ее на полную мощность, а создаваемый поток воздуха сам довершает дело, слизывая все огрехи, что были допущены дизайнерами. И эти двери без центральной стойки, открывающиеся нараспашку – как же они завораживают.
Интерьер, видимо, создавался под лозунгом – «Чем больше экранов, тем лучше». Вся приборная панель представляет из себя два огромных экрана, на которые можно вывести всю информацию, какую пожелаешь. Центральная консоль – тоже большой сенсорный экран. И можно быть уверенным, если бы не итальянские дизайнеры, парни из HK Group наверняка и в руль вмонтировали бы экран. У Pininfarina нет мелочей, они ко всему относятся очень скрупулёзно, потому и делают шедевры. Ну до чего же привлекательные педали акселератора и тормоза в H600.
В завершение о габаритах, которые под стать Mercedes-Benz S-Class: длина 5200 мм, ширина 2000 мм, высота 1494 мм, объем багажника 500 л.
Без сомнений, Pininfarina H600 очень интересный концепт и в принципе, как уверяют китайцы, почти серийный. Нужно лишь дождаться запуска производства, чтобы амбиции Hybrid Kinetic Group наконец сработали. А на данный момент это всего лишь очень красивое воплощение в металле очень неплохих идей.
Загрузка
|
|
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025