Hennessey Venom F5 – быстрее ветра

Hennessey Venom F5 – быстрее ветра

26 июня 2017


Американская компания хочет обогнать Bugatti Chiron


автор

Александр Ом, фото Hennessey

Господин Хеннеси объявил о намерении построить новый гиперкар, назвав его Hennessey Venom F5. Имя автомобиля дано в честь ветра торнадо класса «F5», скорость в котором может достигать от 420 до 511 км/ч – недвусмысленный намек на максимальную скорость будущего транспортного средства. На данный момент нет никаких точных данных о Venom F5, кроме того, что он будет построен с чистого листа, с использованием уникального шасси. К слову, купе Hennessey Venom GT базируется на глубоко модифицированной платформе от Lotus.


Со слов основателя компании Джона Хеннеси, автомобиль получит более мощный двигатель, лучшую аэродинамику и облегченное шасси по сравнению с Venom GT. Разработкой нового гиперкара займется недавно созданная компания Hennessey Special Vehicles, которая будет работать в том же цехе, что и ателье Hennessey Performance Engineering.


Hennessy Venom GT

Никаких иных подробностей о Venom F5 больше нет, но в компании заявляют, что их первостепенная цель – обогнать Bugatti Chiron, максимальная скорость которого составляет 463 км/ч. На нем установлен 8,0-литровый W16 мощностью 1479 л.с. и МКМ 1600 (!) Н∙м. При этом Chiron весит 1800 кг и имеет полноприводную трансмиссию для наилучшей реализации мощности двигателя. Учитывая, что Venom F5 хотят сделать легче и оснастить более мощным двигателем, то теоретически Hennessy Venom F5 сможет установить новый мировой рекорд скорости среди серийных автомобилей.


Напомним, что нынешняя модель Hennessey Venom GT оснащается 7,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1244 л.с. и МКМ 1566 Н∙м. Для Venom F5 хотят подготовить двигатель мощностью 1500 л.с., чтобы попытаться разогнать его до 482 км/ч. Дебютировать новый американский гиперкар должен в этом году. 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

Foton предложил в РФ грузопассажирский комби View 5+1

АО «МБ РУС» вывело на российский рынок грузопассажирскую версию FOTON VIEW 5+1 по цене 4,23 млн рублей

07.09.2026

Mitsubishi Pajero пятого поколения вернулся к раме и потерял приставку Sport в названии

Mitsubishi Pajero пятого поколения вернулся к раме и потерял приставку Sport в названии

Возрождаемое пятое поколение Mitsubishi Pajero будет выпускаться а Таиланде на модифицированном шасси пикапа L200/Triton

03.09.2026

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

AVATR 07 получил ОТТС и готовится к выходу на российский рынок

Люксовый бренд AVATR получил официальное ОТТС на роскошный гибридный кроссовер AVATR 07

27.08.2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Новейший российский рамный внедорожник Sollers S9 встанет на конвейер уже в сентябре 2026, а его продажи стартуют в IV квартале 2026

Запуск в серию в сентябре и начало продаж в IV квартале 2026 года внедорожника Sollers S9 пройдет по плану

17.08.2026

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

УАЗ Пикап с дизелем и 6-ступенчатой МКП пошел в серию

Дилеры получат рестайлинговые дизельные Пикап и Патриот с 6-ступенчатой МКП осенью

11.08.2026

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

Официальные продажи JAC JS9 стартуют до конца осени 2026 года

В Россию едет большой рамный полноприводный внедорожник JAC JS9 – конкурент Лэнд Круйзера

07.08.2026

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

МБ РУС представило фургон Foton Toano Pro в 6-местной версии комби

АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей

24.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.