ICONIQ Seven – мини-вэн, розетка, люкс

ICONIQ Seven – мини-вэн, розетка, люкс

28 апреля 2017


На шанхайский автосалон фирма ICONIQ привезла рабочие образцы проекта Seven


автор

Александр Ом,  фото ICONIQ Motors

Основанная бизнесменом Аланом Ву фирма  ICONIQ прошла путь от полноразмерного макета до действующей машины под названием ICONIQ Seven всего за год. Мы уже видели в Шанхае супер- и гиперкары, седаны и даже кроссоверы на электротяге, а вот класс мини-вэнов оставался в стороне. Китайцы решили исправить несправедливость, создав семиместный микроавтобус с электромотором.

Многие могут задаться вопросом, как удалось создать полноценный автомобиль, пусть и концепт, всего за год. Даже если по кличу партии собрать весь Китай, ничего толкового сделать не удалось бы. В ICONIQ пошли по пути передачи части работ подрядчикам. Так, внешность экстерьера и интерьера была разработана известной фирмой W Motors, заработавшей себе известность гиперкарами Fenyr и Lykan. Платформа и приводы были разработаны итальянской Magna. Ателье Studiotorino взяло на себя разработку прототипов.

ICONIQ Seven приводится электромотором мощностью 224 л.с. с запасом хода на одной зарядке 400 км. У мини-вэна внушительные габаритные размеры: длина 4,9 м, ширина 1,9 м, высота 1,86 м, колесная база почти 3 метра.

Seven задуман, как автомобиль для широкого круга пользователей. Для этого предусмотрели три различные модификации, рассчитанные на разные финансовые возможности. В «базе» мини-вэн может использоваться как такси или в иной подобной службе. Однако к Шанхаю базовую комплектацию подготовить не успели.

Зато ICONIQ Seven в двух дорогих модификациях были выставлены на обозрение. Следующей в модельном ряду идет Premium, предназначенный для повседневного использования в личных целях – обычный семейный мини-вэн, только на электротяге. Самой дорогой и продвинутой версией станет ICONIQ Seven VIP – перегородка между водителем и пассажирами (как в лимузине), сиденья с полным набором всех возможных регулировок и высококачественные материалы отделки салона. Еще одной отличительной чертой версии VIP, являются задние распашные двери, отрывающиеся против хода.

Китайцы планируют начать производство ICONIQ Seven в 2019 году. Причем планку они поставили довольно высокую – довести объем продаж автомобилей до 100 тыс. в год к 2024 году.

Масштабность подхода впечатляет, но пока не внушает доверия. Быть может, руководство ICONIQ равняется на Илона Маска и на его прогнозы по продажам Tesla? Кстати, кое-что от Tesla будет перенято – загрузка обновлений программного обеспечения через интернет. Таким образом китайцы планируют внедрить на Seven к 2020 году автопилот третьего уровня. Причем конструктивно для автопилота в автомобиле будет все готово с первых серийных моделей, останется только нажать кнопку «Ok» и загрузить нужный софт.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В Россию придет электрический внедорожник iCAUR Super V23 – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по подъему на дюну

В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23

24.09.2025

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынская Dacia выпустила на базе кроссовера Dacia Duster III версию Pick-Up

Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения

23.09.2025

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Ferrari возродила культовое название Testarossa для нового гиперкара модели 849

Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро

10.09.2025

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat Grande Panda вернулся к традиционному бензиновому ДВС с МКП

Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков

05.09.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.