29 сентября 2017
Anibal Icon выпустят тиражом 50 экземпляров
Канадская компания Anibal Automotive много лет занимается тюнингом автомобилей Porsche. Теперь она решила выпустить собственный автомобиль. Первенец получит углепластиковый кузов и 3,8-литровую оппозитную «шестерку» от Porsche 911 Turbo S, чья мощность будет повышена до 920 лошадиных сил. Новинка будет называться Anibal Icon.
Суперкар получит самобытную внешность. Частично открытые передние колеса (на них можно посмотреть в промежутке между капотом и передними крыльями) навевают ассоциации с гоночными болидами. В то же время Anibal Icon пытается подражать роскошным спорткарам, на что явно намекает общая стилистика кузова и в особенности двери «крылья чайки».
А вот сзади легко узнается Porsche 911. Странно, что при столь масштабной трансформации кузова канадские мастера решили оставить корму практически нетронутой. Автомобиль наделен активными аэродинамическими элементами: заслонки передних воздухозаборников и заднее антикрыло меняют угол атака в зависимости от дорожной ситуации.
Если говорить о технической стороне вопроса, то близость родства с Porsche 911 пока не выяснена. Вполне возможно, что «Икона» сделана непосредственно на базе немецкого купе. Смущает лишь одна деталь: новинка заявляется в качестве среднемоторного автомобиля, в то время как у 911 двигатель находится в заднем свесе.
С 0 до 96 км/ч (60 миль в час) полноприводный Anibal Icon ускоряется всего за 2,4 секунду (во всяком случае, так заявляет производитель). От 911-го новинке досталось полноуправляемое шасси, активные амортизаторы и карбон-керамические тормозные диски. Вес канадского суперкара составляет 1 542 кг.
Anibal Automotive планирует построить всего 50 экземпляров своей дебютной модели. Чуть позже будет выпущено 5 машин в версии Drastic edition, которая будет отличаться еще более экстремальным обликом. Цена пока не объявлена.
Загрузка
|
Следующее поколение мотоциклов Ural с коляской будет выпускаться в Поднебесной
30.07.2025
На Дне открытых дверей ВАЗ показал все новинки, включая предсерийный спорт-универсал LADA Vesta SW Sport
21.07.2025
В IV квартале ожидается официальный показ предсерийного внедорожника Sollers SJ9 2026 модельного года
09.07.2025
В Елабуге на заводе СОЛЛЕРС стартовало серийное производство MPV модели Sollers SP7
08.07.2025
Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi
04.07.2025
Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12
27.06.2025
Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей
26.06.2025