Канадцы строят 920-сильный суперкар

Канадцы строят 920-сильный суперкар

29 сентября 2017


Anibal Icon выпустят тиражом 50 экземпляров


автор

Александр Шаронов, фото Anibal Automotive

Канадская компания Anibal Automotive много лет занимается тюнингом автомобилей Porsche. Теперь она решила выпустить собственный автомобиль. Первенец получит углепластиковый кузов и 3,8-литровую оппозитную «шестерку» от Porsche 911 Turbo S, чья мощность будет повышена до 920 лошадиных сил. Новинка будет называться Anibal Icon.

Суперкар получит самобытную внешность. Частично открытые передние колеса (на них можно посмотреть в промежутке между капотом и передними крыльями) навевают ассоциации с гоночными болидами. В то же время Anibal Icon пытается подражать роскошным спорткарам, на что явно намекает общая стилистика кузова и в особенности двери «крылья чайки». 

А вот сзади легко узнается Porsche 911. Странно, что при столь масштабной трансформации кузова канадские мастера решили оставить корму практически нетронутой. Автомобиль наделен активными аэродинамическими элементами: заслонки передних воздухозаборников и заднее антикрыло меняют угол атака в зависимости от дорожной ситуации.

Если говорить о технической стороне вопроса, то близость родства с Porsche 911 пока не выяснена. Вполне возможно, что «Икона» сделана непосредственно на базе немецкого купе. Смущает лишь одна деталь: новинка заявляется в качестве среднемоторного автомобиля, в то время как у 911 двигатель находится в заднем свесе. 

С 0 до 96 км/ч (60 миль в час) полноприводный Anibal Icon ускоряется всего за 2,4 секунду (во всяком случае, так заявляет производитель). От 911-го новинке досталось полноуправляемое шасси, активные амортизаторы и карбон-керамические тормозные диски. Вес канадского суперкара составляет 1 542 кг.

Anibal Automotive планирует построить всего 50 экземпляров своей дебютной модели. Чуть позже будет выпущено 5 машин в версии Drastic edition, которая будет отличаться еще более экстремальным обликом. Цена пока не объявлена.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Второе поколение системы Car Play получило приставку Ultra

Второе поколение системы Car Play получило приставку Ultra

Новый протокол Apple Car Play Ultra дебютирует на автомобилях бренда Aston Martin

15.05.2025

ВАЗ предложил кросс-версию Active Cross лифтбека LADA Granta

ВАЗ предложил кросс-версию Active Cross лифтбека LADA Granta

Приподнятый лифтбек LADA Granta Active Cross получил почти 20-сантиметровый дорожный просвет и защитный пластиковый обвес по кругу

15.05.2025

В Казани показали седельный тягач КАМАЗ-65956 грузоподъемностью 108 тонн

В Казани показали седельный тягач КАМАЗ-65956 грузоподъемностью 108 тонн

КАМАЗ продолжает развивать санкционноустойчивую линейку грузовиков поколения К5

14.05.2025

ГАЗ «Соболь NN 4x4» получает бортовую версию с оцинкованной платформой с тентом

ГАЗ «Соболь NN 4x4» получает бортовую версию с оцинкованной платформой с тентом

ГАЗ расширил полноприводную серию «Соболь NN 4x4» грузовиком с оцинкованной бортовой платформой с тентом

13.05.2025

Китайский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Китайский AVIOR представил на CityBus'25 социальный автобус Care

Китайский производитель автобусов AVIOR имеет серьезные виды на российский рынок

06.05.2025

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Польский стартап Volonaut представил первый реактивный аэробайк

Поляки обещают научить мотоцикл летать

05.05.2025

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Московская скорая получит 80 инновационных АСМП на базе «Газели NN»

Эксперты московской скорой вместе нижегородцами разработали инновационный автомобиль скорой помощи классов на базе модели «Газель NN»

30.04.2025

Возврат к списку