13 июля 2018
Китайская новинка станет доступна в конце 2018 года
В Китае парктеник Dongfeng DFM 580 продается еще с 2016 года. Производитель давно грозился привести эту модель в нашу страну, но лишь теперь созрел для российской презентации. Посмотреть на новинку можно было на выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге (вернее, на «Российско-Китайского Экспо», которое проходило параллельно с ней).
Формально Dongfeng DFM 580 относится к кроссоверам среднего размера: при длине кузова 4 680 мм он сопоставим с Audi Q5 (4 663 мм для модели нового поколения) или со свежим Renault Koleos (4 672 мм). При этом китайцы умудрились уместить внутри целых три ряда сидений! Более того, для российского рынка семиместная версия будет базовой.

Для Dongfeng DFM 580 заявляется дорожный просвет 200 мм. Тем не менее, по сложившейся для китайских кроссоверов традиции привод может быть только передним. Зато двигатель можно будет выбрать: покупателям предложат 132-сильный «атмосферник» объемом 1,8 литра и полуторалитровый турбомотор, развивающий 150 «лошадок». Помимо механической трансмиссии на Dongfeng DFM 580 будет устанавливаться и вариатор. Схема подвесок привычная: Макферсоном спереди, полузависимая балка сзади.
В оснащение китайского кроссовера войдет четыре подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов. За доплату можно получить множество современных электронных примочек: датчики давления в шинах, систему навигации, камеры кругового обзора, бесключевой доступ, электронный стояночный тормоз, адаптивный круиз-контроль и даже встроенный видеорегистратор. Да, для Dongfeng Fengguang 580 не понадобится докупать отдельное устройство для записи видео.
Пока российские цены держатся в секрете. У себя на родине Dongfeng DFM 580 стоит от 680 000 рублей. Вряд ли можно рассчитывать на такой же начальный ценник и для нашей страны.

|
|
СОЛЛЕРС обещает развернуть производство внедорожника S9 на УАЗе в сентябре текущего года
22.04.2026
На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5
10.04.2026
Второй кроссовер возрождаемого российского бренда Volga – двойник Geely Atlas IV выйдет на российский рынок летом 2026 года
10.04.2026
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026