«Лада» подвела итоги 2017 года

«Лада» подвела итоги 2017 года

28 декабря 2017


Основные достижения связаны с «Вестой»


автор

Александр Шаронов, фото LADA, drom.ru

Конец декабря — время подводить итоги. Данные по продажам буду подсчитаны позднее, а пока некоторые компании подвели результаты операционной деятельности. В частности, «Лада» рассказала об основных достижениях в 2017 году.

Две новые модели

Главной новостью уходящего года стал выход на рынок двух новых моделей: Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. До этого «Веста» производилась только в четырехдвенрном кузове, теперь же можно выбрать и обычный седан, и его кросс-версию. Согласно первым подсчетам, в ноябре было продано около 1,9 тысячи универсалов, что по меркам этого сегмента является впечатляющим результатом.

Битопливная «Лада»

Также впервые в истории «АВТОВАЗа» стал доступен двухтопливный автомобиль — Lada Vesta CNG. Он способен ездить как на бензине, так и на метане (компримированный природный газ). Пока в России не так уж много совместимых заправочных станций, однако идет работа по строительству новых точек продаж. По данным производителя, метан позволяет снизить расходы на горючее в три раза. К тому же уменьшаются вредные выбросы в окружающую среду.

2.jpg

«Эксклюзивная» комплектация

В 2017 году для Lada XRAY и Lada Vesta стала доступна версия Exclusive. Она отличается комбинированной обивкой сидений из экокожи и замши. В экстерьере и интерьере использовано несколько новых стилеобразующих элементов - от оригинального рисунка колесных дисков до черных лакированных вставок.

Спортивный дебют «Весты»

Отечественный производитель называет 2017 год успешным для себя и фирменной команды Lada Sport ROSNEFT. Подготовленная к соревнованиям LADA Vesta впервые приняла участие в Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), в двух самых мощных классах. В «Туринге» выступала «Веста» с двухлитровым турбодвигателем мощностью 350 лошадиных сил, а в «Супер-Продакшн» участвала «Веста» с турбомотором объемом 1,6 литра, выдающим 255 «лошадок». В итоге в классе «Туринг» коллектив LADA Sport ROSNEFT стал Чемпионом России. В классе «Супер продакшн» заводские гонщики выиграли «серебро».

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

В IV квартале ожидается официальный показ предсерийного внедорожника Sollers SJ9 2026 модельного года

09.07.2025

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

В Елабуге на заводе СОЛЛЕРС стартовало серийное производство MPV модели Sollers SP7

08.07.2025

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi

04.07.2025

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

Возврат к списку