Lada Vesta Cross седан: первые официальные фотографии

Lada Vesta Cross седан: первые официальные фотографии

17 апреля 2018


Новинка во всем будет аналогична версии Vesta SW Cross


автор

Александр Шаронов, фото Lada

Летом 2017 года была представлена модель Lada Vesta SW Cross. И хотя она является «приподнятым» универсалом, а не чистокровным кроссовером, эта версия стала горячо обсуждаемой. При этом и спрос на Vesta SW Cross оказался хорошим. Теперь «АВТОАЗ» выкатил аналогичную модификацию седана.

На самом деле Lada Vesta Cross седан мы уже видели: этот автомобиль был представлен в статусе концепта Vesta Cross на Московском международном автосалоне еще в 2016 году. Что же изменилось за почти два года? Визуально серийная версия почти не отличается от концепт-кара.

Как и соплатформенный универсал, Lada Vesta Cross седан получил крупные колеса с 17-дюймовыми дисками, увеличенный со 178 до 203 мм дорожный просвет, кант из некрашеного пластика по низу кузова и выкрашенный в серебристый цвет задний диффузор.

2.jpg

Схожий с Vesta SW Cross набор доработок достался и салону. Внутри Cross-седана появилась комбинированная отделка сидений из сочетания ткани и эко-кожи, оранжевые декоративные вставки и бокс между передними креслами.

Стоит отметить, что Lada Vesta Cross седан станет действительно уникальным предложением на рынке. Обычно производители делают подобные «кросс-версии» на основе пятидверок, то есть универсало или хэтчей. Так что если Vesta SW Cross стала классическим кросс-универсалом, то аналогичный седан является исключением из правил.

Из близких по концепции автомобилей можно припомнить разве что Volvo S60 Cross Country, однако необходимо понимать, что он относится к более крупному D-классу, да и стоит в несколько раз больше.

Цена нового автомобиля пока не уточняется. Скорее всего, Lada Vesta Cross седан будет дешевле Vesta SW Cross на такую же сумму, насколько «обычный» седан дешевле «обычного» универсала. Иными словами, начальный ценник новой модели наверняка будет находиться в районе 738 900 рублей. О сроках начала продаж тоже остается лишь гадать.

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»

30.09.2026

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

МБ РУС показал две новинки на конференции «Грузовой транспорт и логистика 2026»

В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro

18.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.