21 сентября 2017
Итальянцы официально представили новый гоночный Huracan… и часы
Подразделение Lamborghini Squadra Corse представило очередную версию суперкара Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO. Автомобиль присоединился к LP620-2 Super Trofeo и GT3. Новый Super Trofeo EVO ознаменовал партнерство Lamborghini и часовой компании Roger Dubuis.
О чем говорит надпись «EVO» в названии модели LP620-2? В первую очередь о тонкой настройке аэродинамики автомобиля, благодаря которой суперкар проезжает круг в Монце на 1,5 секунды быстрее предшественника. Настройкой аэродинамики занималась компания Dallara Engineering. Причем от стандартной модели Huracan оставили только передний сплиттер, задний диффузор и плоское днище.
Для лучшего охлаждения двигателя в гоночном Lamborghini Huracan увеличили передние воздуховоды и задние вентиляционные отверстия. Huracan Super Trofeo EVO оснащен 9-ступенчатым трекшн-контролем, 12-диапазонной АБС и 18-дюймовыми колесами. На гоночный болид установлен 5,2-литровый V10 мощностью 620 л.с. Двигатель работает вместе с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Доступны только заднеприводные версии.
Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO может участвовать в чемпионате на выносливость и Кубке GT в категории Gran Turismo. Суперкар Huracan впервые выйдет на трек весной 2018 года в рамках гоночной серии Lamborghini Super Trofeo. Стоимость Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO составляет 295 000 долларов. В честь начала сотрудничества между Lamborghini и часовщиками из мануфактуры Roger Dubuis были представлены эксклюзивные часы, а сам автомобиль будет участвовать в гонках 2018 года в ливрее швейцарской компании.
Загрузка
|
|
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026
Группа СОЛЛЕРС представила на выставке «Кемпер Экспо 2026» в Коломне автодом на базе шасси с кабиной серии Sollers SF5 (СФ5) в версии с автоматической коробкой передач
29.05.2026