17 октября 2017
Фабрика начнет работать в 2018 году
В 2018 году LG Chem планирует открыть в Европе завод по производству тяговых аккумуляторов. Его запуск предвестит существенный рост спроса на электромобили. По данным Reuters, фабрика будет находиться в Польше, к югу от города Вроцлав. Общие инвестицию в эту площадку оцениваются в 1,63 миллиарда долларов.
В LG Chem заявили, что завод сможет обеспечить производство аккумуляторов для 100 000 электрических машин в год. Список потенциальных покупателей АКБ пока не раскрывается. Известно лишь, что это крупные игроки европейского рынка.

«Компания выбрала Польшу в качестве наиболее конкурентоспособного места для производства, чтобы удовлетворить потребности европейских и мировых производителей автомобилей», — заявил вице-президент LG Chem Чанг-Беом Канг (Chang-Beom Kang).
Для европейского завода все же потребуется завозить литий и иное сырье из Азии. Однако в перспективе LG Chem все же намеревается более тесно сотрудничать с местными поставщиками. Фабрика южнокорейской компании станет крупнейшей в Европе. В перспективе открыть в Старом Свете собственные производственные площадки намереваются Volkswagen и Tesla.

Сегодня LG Chem является одним из мировых лидеров по объему производства тяговых аккумуляторов. Компания поставляет батареи для электрокаров Chevrolet Both, Renault ZOE и Ford Focus Electric. Также АКБ LG Chem используются в гибридах Chevrolet Volt и Volvo XC90.
Загрузка
|
|
Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч
25.12.2025
На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника
23.12.2025
Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе
19.12.2025
К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»
18.12.2025
Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90
17.12.2025
Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1
12.12.2025
«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства
10.12.2025