Lifan Murman – китайский флагман в России

Lifan Murman – китайский флагман в России

6 июля 2017


Объявлены комплектации и цены «премиум-седана» Lifan Murman для России


автор

Александр Ом, фото Lifan Motor

На российский рынок выходит флагманский седан из Китая - Lifan Murman. По внешнему виду автомобиля видно, что китайцы неплохо «подтянулись» в чувстве стиля. Представители фирмы из Поднебесной видят основными конкурентами Lifan Murman таких «мастодонтов» рынка, как Ford Mondeo, Toyota Camry и возвращающуюся на отечественный рынок Hyundai Sonata. «Лифану» будет несладко в такой компании, хотя по размерам Murman схож с названными моделями – габариты 4865х1835х1480 мм, колесная база – 2775 мм, объем багажника – 510 л.

Глядя на экстерьер Lifan Murman, заметно, насколько «повзрослела» компания, учитывая, что автомобили она производит чуть больше 10 лет. Широкая шестигранная радиаторная решетка a la Ford и «двухэтажный» бампер со светодиодными противотуманками визуально увеличивают ширину автомобиля. У головной оптики сложная геометрия и светодиодные ДХО.

В список оснащения Lifan Murman входят ABS, ESP, боковые подушки безопасности, кожаная обивка сидений с сервоприводом регулировок в 6 направлениях, климат-контроль, камера заднего вида, бесключевой доступ, пуск двигателя кнопкой и современная мультимедийная система.

Клиентам будет доступно на выбор два стиля отделки салона – либо все в черных тонах, либо двухцветный вариант. Lifan Murman для России выйдет в двух комплектациях: с 1,8-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с 5-ступенчатой МКП и ДВС объемом 2,4 л с 6-ступенчатой АКП, причем этот вариант выйдет на рынок чуть позже. 


Китайцы в официальном пресс-релизе хвалятся тем, что их моторы отвечают нормам Евро 5, что говорит не только о экологической чистоте выхлопа, но и о неплохих показателях расхода топлива.

«Свой вклад в разработку технических характеристик и отдельных систем модели внесли специалисты Ford Motor, а также профессионалы британской компании MIRA, которые принимали участие в доводке шасси и помогли улучшить показатели стабильности управления Lifan Murman», - говорится на сайте официального представительства компании Lifan в России.


Известна цена за базовую версию Lifan Murman в России – 949 900 рублей. Во сколько обойдутся дополнительные опции и более дорогая комплектация, мы узнаем чуть позже. Для сравнения – Ford Mondeo в России стоит минимум 1 265 000 рублей, потому если китайцы не подкачают с качеством, шанс у «Мурмана» есть.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В России разработан фургон «Руссо Балтъ» в брутальном стиле пикапа Tesla Cybertruck

В Перми намереваются выпускать с 2027 года электрофургон «Руссо Балтъ» за 6,5 млн рублей с угловатым дизайном в стиле американского пикапа «Тесла Цибертрак»

05.02.2026

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

«Промтех» показал перспективное семейство пассажирского и специального транспорта «ЕНА ауто» модели Kapitan-С

Компания «Промтех» устроила для журналистов специализированных СМИ на полигоне НАМИ тест-драйв новейшего семейства минивэнов ENA Kapitan-C

22.01.2026

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90

17.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.