16 января 2018
Большая четырехдверка останется американским эксклюзивом
В России старшим седаном «Тойоты» является Camry. Однако в США роль легкового флагмана возложена на Avalon. Исторически сложилось так, что он является старшим братом Camry, разделяя с ней платформу и силовые агрегаты. С анонсом нового поколения Toyota Avalon в Детройте эта ситуация не изменилась.
Как и свежая Camry (до России она еще не добралась), Avalon перешел на платформу Toyota New Global Architecture (TNGA). Впервые о ней стало известно в 2015 году, а дебютной моделью на ее основе оказался Prius. С тех пор японская компания каждый раз говорит о росте эффективности, более низком центре тяжести и улучшенной управляемости.
Кузов «Авалона» стал ниже на 2,5 см. Колесная база прибавила примерно 5 см, а свесы при этом уменьшились. В итоге длина автомобиля составит 4 978 мм, расстояние между осями — 2 870 мм. Дизайнерам удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,27 (было 0,28).
Аппаратная начинка в целом почти не изменилась. Toyota Avalon будет по-прежнему предлагаться в двух вариантах. Первый из них сохранит консервативный настрой: в этом случае предусмотрен 3,5-литровый атмосферный V6 (2GR-FKS) со степенью сжатия 11,8:1. Его отдача пока не сообщается, но по примеру свежей Camry можно рассчитывать на 305 лошадиных сил и 362 Н·м. Такой вариант седана будет оснащаться восьмиступенчатой АКПП Direct Shift-8AT и передним приводом.
Вторая модификация Toyota Avalon будет гибридной. Она получила силовую установку Toyota Hybrid System (THS II), сочетающую 2,5-литровый четырехцидиндровый мотор Dynamic Force с высокой степенью сжатия 14:1 и электродвигатель, работающий при напряжении 650 В. Седан Avalon Hybrid получит вариатор. Ведущей осью также будет передняя.
В список предлагаемых для Toyota Avalon опций включены полностью светодиодные фары, настраиваемая подвеска Adaptive Variable Suspension и аудиосистема JBL с 14 динамиками суммарной мощность 1 200 Вт. При этом десять подушек безопасности и комплекс Toyota Safety Sense P, способный определять препятствия и останавливаться даже перед пешеходами, включены уже в базовое оснащение.
Американцы смогут купить Toyota Avalon уже весной. О продажах в других странах не сообщается: все же большой седан разработан специально для США, которые и являются основным рынком сбыта. Поставки в Россию не обсуждаются.
|
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025
Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33
04.09.2025
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025
Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi
12.08.2025