Обновленная «Гранта» представлена на скетчах

Обновленная «Гранта» представлена на скетчах

9 апреля 2018


Презентация седана состоится в августе


автор

Александр Шаронов, фото drom.ru

Несколько недель назад в глобальной сети появились шпионские фотографии обновлённой «Лады Гранты». Теперь сайт drom.ru опубликовал компьютерные эскизы горячо ожидаемой в России новинки.

На скетчах изображен обновленный седан с уже известным пакетом изменений. «Гранта» примерит «мордочку» от «Весты». Для этого дизайнеры компании предлагают заменить капот, переднюю решетку, фары и бампер. Не обойдется без изменений и корма, где можно будет заметить новую крышку багажника и бампер. При этом передние и задние крылья останутся старыми в целях снижения затрат.

Скорее всего, изменится и салон Lada Granta. Там ожидается появление новой панели приборов. Среди дополнительных функция ожидается внедрение системы Lada Connect. Она позволит удаленно управления некоторыми функциями и следить за состоянием автомобиля посредством одноименного приложения для смартфонов. Ожидается, что владельцы смогут дистанционного завести двигатель, разблокировать двери, включить фары, определить местонахождение своей машины, а также узнать ключевую сервисную информацию, в том числе остаточным пробег и уровень заряда аккумулятора.

2.jpg

Презентация рейстайлинговой «Гранты» пройдет в рамках Московского автосалона. Некоторые источники даже поговаривают о подготовке автомобиля в кузове универсал. Тогда же, в августе, начнется серийное производство обновленной модификации.

«Лада Гранта» выпускается с 2011 года. За прошедшее с тех пор время бюджетный седан обзавелся новым бампером, появились более богатые комплектации, в продажу поступила версия лифтбэк, но в целом это все тот же автомобиль. При этом не за горами и принципиально новое поколение, которое должно появится после 2021 года. Существует вероятность, что «Гранта 2» переедет на платформу альянса Renault-Nissan.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил 14,5-метровый «ГиперБАС»

Volgabus представил третье поколение трехосных мегабусов модели 6270

26.06.2025

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

Новинки AURUS на ПМЭФ-2025 – бронированный кроссовер Arsenal и VIP-минивэн Komendant

В 2026 году AURUS предложит бронированный SUV Arsenal и VIP-минивэн Komendant на гражданский рынок

19.06.2025

ВАЗ показал на ПМЭФ-2025 рестайлинговую Niva Travel с новым мотором

18.06.2025

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

ВАЗ представил в Питере свой Azimut

АВТОВАЗ устроил на Форуме ПМЭФ-2025 мировую премьеру кроссовера LADA Azimut

18.06.2025

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На COMvex 2025 «Урал-80» предстал в виде автогидроподъемника и вахтовки «Берлога»

На выставке COMvex'25 АЗ «Урал» сделал ставку на новейшее шасси «Урал-80»

12.06.2025

Возврат к списку