Обновленная Skoda Fabia: теперь без дизеля

Обновленная Skoda Fabia: теперь без дизеля

9 февраля 2018


Зато со светодиодными фарами и 18-дюймовыми дисками


автор

Александр Шаронов, фото Skoda

Когда-то Skoda Fabia в России была одним из лидеров своего сегмента. Однако с тех пор много воды утекло: представленное в 2014 году третье поколение уже не стали собирать в России, а импортируемые из-за падения курса рубля оказались бы слишком дороги, так что «Фабия» уже давно не продается на нашем рынке. В связи с этим изучать список изменений рестайлинговой версии можно лишь из академического интереса.

Заметнее всего Skoda Fabia изменилась спереди. Дизайнеры компании преобразили фары и бампер, так что теперь эта кроха выглядит более грозно. В качестве опции для автомобиля стали предлагать полностью светодиодные фары и задние фонари. Максимальный диаметр заводских дисков увеличился на дюйм — до 18.

2.jpg

Некоторые метаморфозы случились и с интерьером. Диагональ экрана мультимедийной системы Swing увеличилась с 5 до 6,5 дюйма. Заявляется о поддержке Bluetooth и наличии портов USB и разъема для карт памяти формата SD. Более дорогие системы Swing Plus и Amundsen обзавелись поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Предлагаемые для «Фабии» двигатели остались прежними: литровый «атмосферник» MPI мощностью 60 или 75 лошадиных сил и турбомотор того же объема, выдающий 95 или 110 «лошадок». А где же дизельным ДВС? Ранее Skoda Fabia в Европе продавалась с трехцилиндровым 1,4 TDI, но теперь он остался в прошлом. Судя по всему, сказываются последствия дизельного скандала и ужесточающийся требования по выхлопу. Все версии автомобиля будут поставляться с механической трансмиссией, лишь для старшей 110-сильной модификации можно заказать «робот» DSG.

Публичная презентация обновленной модели состоится шестого марта на автосалоне в Женеве. Вскоре после этого начнутся европейские продажи.

3.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

В Белоруссии начинается выпуск микроавтобусов МАЗ-281 представительского класса

МАЗ и бодибилдер «МАЗ-Купава» представили автобус МАЗ 281 сегмента VIP

29.10.2025

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

В России презентован новый малый газовоз на шасси Forland 3

Газовоз на малотоннажном шасси Forland 3 с цистерной объемом 3500 литров стал первым в своей категории на российском рынке

28.10.2025

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

Toyota выпустила «бэби Лэнд Круйзер» в брутальном стиле

В 2026 году на рынки Глобального Юга выйдет почти что утилитарный среднеразмерный внедорожник Toyota FJ Cruiser

23.10.2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Российский 5-осный вездеход АМТ 10х10 впервые показан на ПМГФ-2025

Миасская компания АМТ создала уникальный промышленный сочлененный вездеход с колесной формулой 10x10 для решения самых тяжелых задач в самой непроходимой местности

22.10.2025

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Jeep обновил Grand Wagoneer до гибрида, а обычный Wagoneer упразднил

Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV

16.10.2025

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

Москва начала обкатывать автобус ЛиАЗ Citymax 12 нового поколения

«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12

09.10.2025

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На Питерском газовом форуме дебютировал новый туристический автобус КАМАЗ-52229 поколения А5

На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом

07.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.