27 марта 2018
Базовая версия скинула 150 000 рублей
За последние годы мы привыкли к тому, что производители с завидной регулярностью повышают цены на автомобили. При этом если речь идет об обновлении, то можно даже не сомневаться, что вместе с внешностью изменится и ценник. Приятные исключения случаются крайне редко, и одним из них стало известие о новом прайсе на Ford Explorer.
Крупный американский кроссовер обновился совсем недавно. Автомобиль получил новые светодиодные «противотуманки», увеличенное количество «хрома», дополнительный USB-порт для видеорегистратора и новый ключ-брелок с увеличенным до 100 метров радиус действия (с него можно удаленно заводить автомобиль). Чем не повод поднять цену на пару сотен тысяч?

Но «Исследователь» стал доступнее, причем сразу на 150 000 рублей: базовая версия XLT отныне оценена в 2 699 000 рублей. Начальное оснащение нельзя назвать совсем уж спартанским, поскольку даже в нем предусмотрен кожаный семиместный салон с семью подушками безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида, парктроники, обогрев лобового стекла и датчик света.
За 2 942 000 рублей можно купить версию Limited, которая в дополнение к озвученным позициям получила 20-дюймовые диски, обогрев и электропривод руля, надувные ремни безопасности для задних боковых пассажиров, вентиляцию передних кресел и дистанционный запуск с ключа.

Отличием топовой комплектации за 3 142 000 рублей являются мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа, адаптивный круиз-контроль, система слежения за дорожной разметкой и удержания автомобиля в полосе движения, система мониторинга «слепых» зон и панорамная крыша с люком.
Несмотря на то, что базовый Ford Explorer стал доступнее и теперь является самым дешевым семиместным кроссовером в классе, без грустных новостей все же не обошлось. Теперь в России не будет продаваться версия Sport, оснащенная 340-сильным турбомотором. Так что в «Эксплореры» отныне оснащаются 3,5-литровым V6 мощностью 249 лошадиных сил. Выбрать трансмиссию тоже не получит: доступен только шестиступенчатый «автомат». Привод — полный.

|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026