26 сентября 2017
Новая технология позволит сэкономить месяцы или даже годы разработки
За последние десятилетия процесс разработки автомобилей существенно преобразился. С каждым годом все больше работ проводится на компьютере. Не в последнюю очередь это касается и дизайна, хотя даже сегодня, как и сто лет назад, художникам приходится строить полноразмерные модели из глины. С помощью очков дополненной реальности Microsoft HoloLens специалисты Ford собираются если не полностью отказаться от создания реальных прототипов, то хотя бы оптимизировать этот процесс.

Вряд ли в ближайшее время виртуальная реальность полностью заменит глиняные модели. Полноразмерные макеты будут по-прежнему обеспечивать эффект физического присутствия: компьютеры пока не способны на такое. Однако использование двух технологий позволит сэкономить месяцы или даже годы при разработке дизайна нового автомобиля.
Загрузка
|
|
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025
Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33
04.09.2025
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025
Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi
12.08.2025