22 ноября 2017
Презентация нового кроссовера состоится
уже на следующей неделе
На следующей неделе откроется Международный автосалон в Лос-Анджелесе, так что автомобильные компании уже начали дразнить публику. К примеру, Infiniti опубликовала тизер нового кроссовера QX50.
Для тех, кто все еще не привык к новой системе индексов, напомним, что ранее Infiniti QX50 продавалась как Infiniti EX. Автомобиль начали выпускать еще в 2007 году, так что с учетом десятилетнего стажа сегодня это уже весьма престарелый кроссовер.
При переходе к следующему поколению японская компания хочет не только подтянуть внешность
и техническое оснащение, но и пересмотреть сам формат автомобиля. Если прежний QX50 был скорее хетчбэком, то новая модель станет ближе к традиционным кроссоверам. На облик машины намекнул концепт Infiniti QX Sport Inspiration, представленный в конце 2016 года. Длина его кузова составляла 4 600 мм (для сравнения, длина текущего Infiniti QX50 – 4 630 мм).
Одной из самых ожидаемых технических новинок Infiniti QX50 станет двигатель с изменяемой степенью сжатия. Этот параметр строго фиксирован в обычных ДВС (не путать с компрессией!), однако в передовом двухлитровом моторе вместо обычного шатуна будет применяться система рычагов, позволяющая на ходу подстраивать отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания (предельные значения — от 8:1 до 14:1). Ожидается, что за счет этой меры можно будет повысить эффективность работы мотора. Отдача составит около 270 лошадиных сил и 390 Н·м. Скорее всего, для Infiniti QX50 будет доступна только один вариант трансмиссии — вариатор.
Презентация нового кроссовера состоится уже на следующей неделе.
|
|
На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5
10.04.2026
Второй кроссовер возрождаемого российского бренда Volga – двойник Geely Atlas IV выйдет на российский рынок летом 2026 года
10.04.2026
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026
Российский седан Volga C50 получил два варианта мощности турбомотора и расширенный зимний пакет
03.04.2026