3 ноября 2017
Дилеры уже принимают заказы
В России начались продажи обновленного Lexus NX. Минимальный ценник поднялся до 2 257 000 рублей, то есть автомобиль подорожал примерно на 100 000. Самая доступная версия Comfort оснащается 150-сильным двухлитровым «атмосферником», вариатором и передним приводом.
Теперь версия NX200t уступит место NX300. Рокировка ограничится заменой шильдиков: по сути, этот тот же самый автомобиль с двухлитровым турбомотором мощность 238 лошадиных сил.
В наиболее доступной комплектации Progressive за автомобиль придется заплатить
2 659 000 рублей (+102 000). Одной из отличительных черт такой версии стали указателями поворотов с последовательно включающимися светодиодами.

В модельном ряду сохранился и 197-сильный гибридный вариант NX300h. Его можно купить
в комплектациях Executive и Exclusive за 2 873 000 (-61 000) и 3 678 000 (+256 000) рублей.
В топ-версии Exclusive предусмотрен светодиодный ближний и дальний свет, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, панорамное остекление крыши, аудиосистема Mark Levinson с 14 динамиками и 10-дюймовый проекционный дисплей.
Обновленная версия Lexus NX была представлена на автосалоне в Шанхае весной текущего года. Младший кроссовер японской марки получил иные бампера, измененные фары и фонари, новую переднюю решетку. Появилось два новых цвета: светло-коричневый и бежевый. Среди технических метаморфоз можно отметить перенастроенную подвеску: производитель заявляет об улучшенной управляемости. Для автомобиля стали доступны адаптивные амортизаторы Adaptive Variable Suspension. Также на NX стал доступен более современный комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+.

|
|
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026
В модельном ряду бренда Foton появились сразу две новинки – микроавтобус Foton View 8+1 и изотермический фургон на шасси Foton Toano Pro
18.09.2026
В линейке бренда Foton появилась версия грузопассажирского фургона View 7+1 с повышенной комфортностью
10.09.2026