Представлен Maserati GranCabrio 2018 модельного года

Представлен Maserati GranCabrio 2018 модельного года

30 июня 2017


На Фестиваль скорости в Гудвуде итальянцы привезли обновленный кабриолет


автор

Александр Ом, фото Maserati

Сегодня в Гудвуде был презентован обновленный кабриолет Maserati GranCabrio 2018 модельного года. Почитатели марки давно ожидали данного события, учитывая, что «Гран Кабрио» появился на свет в 2009 году и до сегодняшнего дня не менял внешность. Имеется в виду заводские изменения, так как в 2011 году была выпущена версия автомобиля от ателье Pininfarina.

Буквально на днях в Нью-Йорке показали обновленное купе Maserati GranTurismo, а более элегантный кабриолет отправили на британский фестиваль скорости. Во внешности модернизированного GranCabrio очень мало изменений, и самое яркое из них – новая радиаторная решетка, которую сами производители называют «акулий нос». Больше каких-либо существенных изменений во внешности Maserati GranCabrio нет. Это говорит о том, что марке необходимо как можно быстрее заменять модель.

Автомобиль уже стар по современным меркам. Взять хотя бы атмосферный 4,7-литровый V8 мощностью 460 л.с. и МКМ 520 Н∙м, который работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Да, тяжело представить, что элитный дорогой автомобиль укомплектован столь архаичной силовой установкой.

Производительность Maserati GranCabrio пострадала из-за слабого по нынешним меркам двигателя – до 100 км/ч версия Sport, разгоняется за 4,8 секунды. MC Stradale разгоняется на 0,1 секунду быстрее, но на сегодняшний день этого явно недостаточно в данном сегменте. Что и говорить, при желании в спринте с GranCabrio сможет «потягаться» даже BMW 335d xDrive с 8-ступенчатой АКП.

Единственное место, где Maserati GranCabrio реально стал лучше – это салон. Дизайнеры изменили шайбу управления мультимедиа, кнопки управления режимами работы установили ближе к селектору АКП, а в центре приборной панели расположили экран информационно-развлекательной системы Uconnect 8.4, которая совместима с Apple CarPlay и Android Auto.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Будущий российский гиперкар Rossa впервые показан без камуфляжа

Гоночная версия Rossa LM GT получила технологии Le Mans и V10 мощностью 800 л.с. и максималку в 380 км/ч

25.12.2025

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

СОЛЛЕРС показал ряд новинок и анонсировал выпуск рамного внедорожника

На ежегодном показе новинок от Группы СОЛЛЕРС было пять новинок, а также анонсирован выпуск внедорожника  

23.12.2025

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

ГАЗ приступил к выпуску сверхдлинной «Газели NN»

Колесную базу «Газели NN» теперь удлиняют до 4,25 метра прямо на заводе

19.12.2025

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

Mercedes-Benz к 80-летию грузовика-вездехода Unimog выпустила его в концептуальной люкс-версии

К 80-летию трудяги «Унимога» из него сделали гламурное подобие ««Гелендвагена»

18.12.2025

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Москвич представил два кроссовера новой серии «М»

Столичный «Москвич» анонсировал две новые модели SUV – M70 и М90

17.12.2025

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Sollers SF1 прирос пассажирской 7-местной версией

Группа СОЛЛЕРС показала на презентации линейки пассажирского транспорта Sollers 7-местную версию минивэна SF1

12.12.2025

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

На «Здравоохранении 2025» нижегородцы показали «скорые» на базе собственного нового минивэна «Промтех Капитан-С»

«Промтех» представляет на «Здравоохранении 2025» АСМП нового формата на базе новейшего минивэна Kapitan-C собственного производства

10.12.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.