26 июня 2018
Автомобиль дебютирует на Московском автосалоне
В августе откроется Московский международный автомобильный салон (ММАС). В связи с текущей финансовой и политической обстановкой он не будет богат на крупные премьеры. Многие компании и вовсе его пропустят. Но не Renault: этот бренд традиционно является одним из лидеров на российском рынке. При этом марка заявила не просто о номинальном присутствии: она собирается удивить всех совершенно новым кроссовером, разработанным специально для России!
На самом деле производители нередко прибегают к столь заманчивой формулировке. Самыми яркими примерами являются Volkswagen Polo Sedan и Hyundai Solaris (оба автомобиля — еще первого поколения). Однако в действительности хотя четырехдверный Polo и дебютировал в России, позже он стал продаваться и на других развивающихся рынках. То же самое касается и «Соляриса», который во многих странах известен под именами Verna и Accent.
При этом примеры с седанами Volkswagen и Hyundai являются наиболее честными: производители действительно адаптировали их для российского рынка. Что же к текущему моменту известно о новом кроссовере Renault? Пока нет данных даже о названии: его именуют лишь внутренним кодом C-SUV.
Автомобиль будет построен хорошо всем известной платформе B0, которая лежит в основе всех бюджетных моделей компании. В то же время высока вероятность, что в отличие от популярных в России машин Logan, Sandero и Duster новинка не окажется переименованной моделью Dacia.
Если взглянуть на первый тизер, то станет очевидно визуальное сходство с крупным и дорогим паркетником Renault Koleos. Также новинка напоминает модель Renault Kadjar, которая в Европе расположилась между Captur (именно Captur, а не Kaptur) и Koleos.

Renault Kadjar
В России кроссовер тоже займет промежуточное положение, но уже между Kaptur и Koleos. От первого он будет отличаться чуть увеличенными габаритами. Ожидается, что автомобиль окажется даже крупнее популярного в России Nissan Qashqai.
Достоверных сведений о начинке и цене новой модели пока нет. Презентация состоится через два месяца на Московском международном автосалоне, но продажи начнутся не раньше наступления 2019 года.
Загрузка
|
|
Вторая модель новой российской марки – UMO 8 будет гибридом типа EREV – электромобилем с удлинителем хода ДВС
11.06.2026
Выпуск нового премиум-седана Senat 900 начался на бывшем питерском заводе Toyota
04.06.2026
Лимузин AURUS Senat Long засветили и в Питере в «гражданском» исполнении
03.06.2026
TENET представил «городскую» версию кроссовера Tenet Т8 в 5-местном переднеприводном исполнении
02.06.2026
Автомобильный завод «УРАЛ» представил на своем стенде на выставке COMvex'26 сразу пять новинок спецавтотехники для российского рынка
01.06.2026
Новый седельный тягач «Валдай 45 PRO» стал результатом глубокой технической переработки первой версии автомобиля и был создан как ответ на актуальные запросы российских перевозчиков
01.06.2026
Компания АО «КАМАЗ» представила на выставках CTT EXPO и COMvex'26 широкий спектр санкционно устойчивых высокотехнологичных грузовых и спецавтомобилей поколения K5
29.05.2026