31 января 2018
Электрический трицикл будет стоить $10 000
Последние несколько лет новые стартапы в области электромобилей появляются с завидной регулярностью. Даже если оставить относительно крупные проекты вроде Faraday Future и Lucid Motors, в США развивается сразу несколько небольших проектов. К примеру, два года назад производитель электрических велосипедов Sondors заявил о желании выйти на рынок электрокаров. Теперь он начал принимать заказы на свою первую модель.

Облик Sondors Electric Car был раскрыт несколько месяцев назад. Автомобиль обладает тремя колесами, при этом при взгляде анфас новинка напоминает полноценную машину. В единственное заднее колесо встроен 170-сильный электромотор. В зависимости от емкости аккумулятора запас хода должен составить 120, 240 или 320 километров.
Уже раскрыты некоторые данные о динамических возможностях Sondors Electric Car. На разгон с 0 до 100 км/ч будет уходить от 5 до 8 секунд в зависимости от версии машины. Максимальная скорость составит около 160 км/ч, что с учетом сугубо городской эксплуатации будет даже избыточно. Компактный электрокар будет весить чуть больше 800 кг.
«Я хочу сделать электрический автомобиль доступным каждому. Я верю, что доступный и чистый транспорт должен быть нормой, а не исключением. Вы не должны выбирать между машиной, которую вы можете себе позволить, и электрической машиной», — отметил основатель компании Сторм Сондорс (Storm Sondors).

Производитель планирует сделать ставку на доступность: младшая версия электрического трицикла будет стоить всего 10 000 долларов. Чтобы встать в очередь, находимо заплатить 100 долларов, при этом депозит можно будет вернуть. Первые поставки электромобиля Sondors запланированы на апрель 2019 года.

|
|
Названа цена обновленного бизнес-седана Hongqi H5
14.10.2026
Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»
30.09.2026
На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.
28.09.2026
«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом
25.09.2026
Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки
23.09.2026
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut
22.09.2026
На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7
22.09.2026