25 сентября 2017
В Токио Suzuki представит вездеходный концепт-кар e-Survivor
Оригинальный электрический концепт-кар под названием e-Survivor подготовила к Токийскому автосалону компания Suzuki. Если другие японские производители напирают на скоростные характеристики, то в Suzuki подошли к вопросу более творчески – субкомпактный, как и полагается настоящему Suzuki, рамный внедорожник делает ставку на проходимость, для чего применены портальные мосты.
Технических подробностей пока нет, заявлено лишь, что применены отдельные мотор-колеса, причем смонтированы они внутри мостов с раздельными механизмами управления тягой. По сути дела, это электрический пляжный багги с соответствующим декором, напоминающим легендарную модель SJ, славящуюся своей неприхотливостью и надежностью. Величина дорожного просвета не приводится, но это визуально как минимум миллиметров 400!
Весьма необычно оформлен и интерьер e-Survivor – всю поверхность приборной панели занимает огромный ЖК-экран, а в ее центре – шарообразный элемент, выполняющий, судя по всему, функции трехмерного креномера, причем есть и режим «автопилота», в котором комбинация приборов (тоже в виде шара) перед водителем убирается вниз.
Самое интересное в данном концепт-каре – сможет ли он вообще ездить самостоятельно или это просто макет автомобиля?
Загрузка
|
|
СОЛЛЕРС обещает развернуть производство внедорожника S9 на УАЗе в сентябре текущего года
22.04.2026
На Санкт-Петербургском международном экологическом форуме «Экология большого города» был представлен новый автоэвакуатор категории heavy-duty на шасси КАМАЗ-65951 8х4 поколения К5
10.04.2026
Второй кроссовер возрождаемого российского бренда Volga – двойник Geely Atlas IV выйдет на российский рынок летом 2026 года
10.04.2026
На российском рынке появился рестайлинговый кроссовер Changan UNI-S по цене
07.04.2026
В Узбекистане начали продавать новый легкий коммерческий автомобиль Chevrolet Damas II короткокапотной компоновки
07.04.2026
Созданный на основе китайского Geely Atlas IV российский кроссовер Volga K40 успешно прошел сертификацию на получение ОТТС в дружественной Беларуси, но не в РФ
06.04.2026
Электромобиль GAC Aion V будет предложен на российском рынке по цене 4,3–4,6 млн рублей
06.04.2026