19 сентября 2017
Тайваньская компания заявляет о запасе хода в 650 км
Каждый год появляется много новых компаний, которые хотят стать новой «Теслой». Обычно они манят публику симпатичными концептами и завлекают невероятными характеристиками. Нечто подобное можно сказать и про Thunder Power, которая представила во Франкфурте прототип электрического кроссовера Future Vision.
Если вы впервые слышите имя этой компании, то в этом нет ничего удивительного: пока она не выпустила ни одного автомобиля. Вместе с этим ранее она уже изъявляла желание выйти на этот рынок. Два года назад на предыдущем Франкфуртском автосалоне Thunder Power презентовала концепт электрического седана. Future Vision построен на той же платформе.
Производитель заявляет об использовании независимой многорычажной подвески и установленных в полу аккумуляторах, которые снижают центр тяжести. Мощность кроссовера составляет 576 лошадиных сил, а на полной зарядке он способен проехать до 650 километров (емкость АКБ — 125 кВт⋅ч).
Можно по-разному относиться к внешности Future Vision, но стоит признать, что выглядит концепт оригинально. Дизайнеры смогли обойтись без явных заимствований и при этом создали запоминающийся образ. Даже интерьер проработан достаточно детально. Во всю ширину передней панели распростерся огромный дисплей.
Пока нет никакой информации о планах по серийному выпуску подобного электромобиля. Все же первый концепт Thunder Power был представлен в 2015 году, и с тех пор о нем ничего не было слышно.
|
|
Внедорожник Tata Safari перешел на упрощенную платформу Land Rover, но предпочел традиционное имя Safari
20.01.2021
Самый динамичный серийный электромобиль в мире Aspark Owl разгоняется до сотни за 1,7 секунды!
06.01.2021
На предприятии LADA Ижевск собрана опытная партия рестайлинговой модели ВАЗ-2180 или LADA Vesta FL
28.12.2020
В сети появились первые реальные фотографии LADA Niva 2021 года с измененным дизайном
18.12.2020
В следующем году АВТОВАЗ может вывести на рынок три обновленных модели LADA
24.11.2020
Новейшее поколение Maybach Z223 по сравнению с предыдущим X222 выросло в габаритах незначительно
23.11.2020
До конца 2020 года на тестовую эксплуатацию в Москву поступит сочлененный электробус КАМАЗ-6292
18.11.2020