Toyota Auris станет дважды гибридной

Toyota Auris станет дважды гибридной

7 марта 2018


Автомобиль переехал на новую платформу


автор

Александр Шаронов, фото carscoops.com

На автосалоне в Женеве было представлено новое, третье по счету поколение Toyota Auris. Судя по всему, пока автомобиль готов не полностью: у демонстрационного экземпляра наглухо затонированы стекла, а это значит, что интерьер пока не проработан. Но хэтч уже производит приятное впечатление.

Новинка получила типичную для последних «Тойот» большую переднюю решетку. Вместе с этим дизайн кузова существенно отличается от всего, что мы видели ранее. В дополнение к новому стилю производитель использовал двухцветный окрас кузова.

2.jpg

Toyota Auris переехала на платформу TNGA. Автомобиль стал на 40 мм длиннее. Вся прибавка досталась колесной базе, так что в теории салон должен стать просторнее. В дополнение к этому крыша стала на 25 мм ниже, капот — на 47 мм. За счет этого удалось профиль удалось сделать более динамичным.

Для европейского рынка заявлено три версии. Самая простая модификация получит 1,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 116 лошадиных сил. Также «Аурис» будет доступен сразу в двух гибридных модификациях. В первой будет применяться 1,8-литровый мотор от Toyota Prius, во второй — новый двухлитровый двигатель серии Dynamic Force со степенью сжатия 13:1. Заявлена мощность бензин-электрического тандема 122 и 180 лошадиных сил.

3.jpg

Среди преимуществ новой модели разработчики выделяют более драйверский характер. Благодаря новой платформе удалось снизить центр тяжести, а в поворотах раскрыться новому шасси поможет задняя независимая подвеска.

Toyota Auris поступит в продажу во второй половине года. О поставках в России можно и не мечтать, так что нам придется ждать нового поколения Corolla.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Возрождаемый бренд VOLGA разместил первый официальный релиз про флагманский кроссовер K50

Летом 2026 года должны начаться продажи первой модели возрождаемого бренда VOLGA – кроссовера K50 сегмента SUV-D+

19.03.2026

Tank 300 примет российское гражданство

Tank 300 примет российское гражданство

Внедорожник Tank 300 будут собирать на калининградском «АВТОТОРе», а в Китае эту модель удлинят

16.03.2026

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

ВАЗ заявил о старте производства LADA Vesta Sport нового поколения

Обновленная LADA Vesta Sport  в кузовах седан и универсал получила доработанное спортивное шасси и самый мощный в серийной линейке двигатель

27.02.2026

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

КАМАЗ собрал 4-осное шасси 65951 под 12-кубовый автобетоносмеситель мод. 581425

Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона  

25.02.2026

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

КАМАЗ показал новую водовозку на шасси 6х2 поколения K5

Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах

23.02.2026

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

«Газель Логистик» – новый российский фургон-мультистоп

Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки

19.02.2026

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

Ателье RIDA доработало отечественный AURUS Senat Long до бронированного лимузина-моноблока без центральной стойки

RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов

17.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.