Тойота выпускает компактный бюджетный кроссовер Urban Cruiser для Индии

Тойота выпускает компактный бюджетный кроссовер Urban Cruiser для Индии

24 августа 2020


Кроссовер Toyota Urban Cruise будет дешевле Hyundai Creta, но в Индии


Автор А. Климов, фото Toyota

Японский бренд Toyota известен качественными, но дорогими моделями автомобилей во всех классах, включая SUV. Поэтому сенсацией на рынке может стать новый компактный кроссовер Urban Cruiser, который предполагается продавать дешевле бестселлера нашего рынка Hyundai Creta.

Данная новинка, стала третьим совместным продуктом компаний Toyota и Suzuki, представляющий собой ребейджинговый Suzuki Vitara Brezza, естественно, с более широким набором опций, но с таким же доступным прайсом.
Узнаваемость Toyota Urban Cruiser придаёт только оригинальная решетка радиатора и более агрессивный по дизайну бампер и фирменный шильдик «Тойоты». Фары и габариты неизменны, поэтому длина перелицованного Vitara Brezza не превышает выгодных по налогам для Индии (именно Индийский рынок станет первым и главным для модели) 4000 мм.

Салон новинки практически полностью идентичен Suzuki – за исключением шильдика на руле и новых материалов отделки (появился недоступный для «донора» коричневый цвет). Зато пакет оснащение у новинки куда шире: в нем по умолчанию имеются две фронтальные ПБ, задний парктроник, медиасистема с 7-дюймовым сенсорным экраном и климат-контроль.

Техническая начинка у близнецов одинаковая и включает 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 105 л.с. в паре с 5-ступенчатой «механикой» и классическим 4-ступенчатым «автоматом», причем последний доступен и вместе с гибридной силовой установкой на основе 48-вольтовых стартер-генератора и литий-ионной батареи.

Производство Toyota Urban Cruiser начнёт индийское СП Maruti Suzuki. Прием заказов с предоплатой в 11 тысяч рупий (11 тыс. рублей) уже открыт. Полный прайс-лист появится уже на этой неделе, но уже стало известно, что базовый Urban Cruiser будет стоить примерно столько же, сколько «средняя» Vitara Brezza – около 850-900 тысяч рупий. Это означает, что новинка будет как минимум на 10% дешевле актуальной Hyundai Creta, доступной в Индии от 1 млн рупий.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Компания Ural анонсировала облегченный мотоцикл Ural 500 Neo

Компания Ural анонсировала облегченный мотоцикл Ural 500 Neo

Следующее поколение мотоциклов Ural с коляской будет выпускаться в Поднебесной

30.07.2025

ВАЗ представил на Дне открытых дверей заряженный универсал LADA Vesta SW Sport

ВАЗ представил на Дне открытых дверей заряженный универсал LADA Vesta SW Sport

На Дне открытых дверей ВАЗ показал все новинки, включая предсерийный спорт-универсал LADA Vesta SW Sport

21.07.2025

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

СОЛЛЕРС засветил предсерийный макет рамного внедорожника Sollers SJ9 2026 года

В IV квартале ожидается официальный показ предсерийного внедорожника Sollers SJ9 2026 модельного года

09.07.2025

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

Группа СОЛЛЕРС объявила на выставке «ИННОПРОМ 2025» о старте производства минивэна Sollers SP7

В Елабуге на заводе СОЛЛЕРС стартовало серийное производство MPV модели Sollers SP7

08.07.2025

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Ferrari обновила переднемоторное купе Roma до нового названия Amalfi

Линия переднемоторных Ferrari продолжается моделью Amalfi

04.07.2025

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Компания Higer представила в России новую линейку автобусов V-серии

Российским СМИ показали междугородный лайнер Higer KLQ6126LKQ V12 PRO и ближнемагистральный KLQ6126LYA V12

27.06.2025

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

ВАЗ начал продажи лифтованного лифтбека LADA Granta Active Cross

Лифтованная версия LADA Granta Active Cross предложена по цене от 1,185 млн до 1,37 млн рублей

26.06.2025

Возврат к списку