25 апреля 2018
Седан демонстрирует принципиально новый стиль
Появившийся в марте концепт Hyundai Le Fil Rouge должен был продемонстрировать будущий стиль корейской компании. Нарисованное Люком Донкервольке (Luc Donckerwolke) четырехдверное купе весьма существенно отличалось от существующих моделей бренда. Из-за этого казалось, что новый дизайн докатится до серийных автомобилей Hyundai нескоро. Но прошел всего месяц, и в Пекине состоялась презентация первенца — Hyundai Lafesta.
Корейская компания смогла неоднократно всех удивить. Во-первых, «возмутителен» тот факт, что новый стиль обкатывается не на флагманской модели бренда, а на относительно компактном (длина — 4 660 мм) седане. Во-вторых, удивительно и самое название. В переводе с итальянского языка оно означает «фестиваль» или «праздник». Обычно Hyundai сторонится столь эмоциональных имен. Да к тому же в автомобильной истории уже есть одна «Ляфеста» — минивэн Nissan Lafesta.

Скорее всего, Hyundai Lafesta окажется близким родственником Elantra. Пока для седана заявляется выбор из двух силовых агрегатов: 1,4 T-GDI и 1,6 T-GDI. Их отдача не раскрывается, но обычно они развивают около 130 и 200 лошадиных сил соответственно. Скорее всего, не будет выбора и по типу трансмиссии: сейчас корейцы говорят лишь о семиступенчатом «роботе».
Выпускать четырдверку планируется на заводе совместного предприятия Beijing Hyundai. Китайский рынок должен стать не только основным для Hyundai Lafesta, но и единственным. Но стоит ли расстраиваться тому, что в России «Праздник» не наступит? Судя по заявлениям господина Донкервольке, вскоре новый стиль перекочует и на другие модели марки.

|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В этом году АВТОВАЗ протестирует прототип кроссовера LADA Azimut с гибридной силовой установкой мощностью 500 л.с.
22.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026