14 Декабря 2017
Прокатиться на новом виде транспорта можно по 23 маршруту
В Санкт-Петербурге не первый год идет тестовая эксплуатация электробусов. Теперь на работу вышли первые модели с динамической зарядкой. Они будут курсировать по 23 маршруту.
Производителем новых электробусов стала компания «Тролза» из города Энгельса (Саратовская область). Она с середины прошлого века выпускает электрический общественный транспорт. Первые троллейбусы были выпущены здесь еще в 1951 году. Уже много лет производитель занимает доминирующее положение на рынке: на него приходится около 75 % поставок троллейбусов.
Новая модель не является электробусом в традиционном понимании этого слова, поскольку для ее функционирования требуется динамическая зарядка. Литий-ионные батареи производства «Лиотех» обладают достаточно скромной емкостью, которая обеспечивает только 12-15 километров автономного хода. Таким образом, часть маршрута автобус должен подпитываться от контактной сети.
В Санкт-Петербурге элекробусы «Тролза» будут следовать на автономном ходу по маршруту от Шуваловского проспекта до Гаккелевской улицы, затем переходить на контактную сеть и идти до станции метро «Комендантский проспект» и далее, до конечной остановки «Улица Шаврова».
Первые автобусы уже вышли на линию. В общем сложности «Тролза» поставит в Санкт-Петербург 115 электробусов с динамической зарядкой. Ожидается, что в скором времени новый вид транспорта появится также в Туле и Нальчике. «Тролза» поставляет свою продукцию и за рубеж: электробусы уже эксплуатируются в Аргентине.
|
|
Самый динамичный серийный электромобиль в мире Aspark Owl разгоняется до сотни за 1,7 секунды!
06.01.2021
На предприятии LADA Ижевск собрана опытная партия рестайлинговой модели ВАЗ-2180 или LADA Vesta FL
28.12.2020
В сети появились первые реальные фотографии LADA Niva 2021 года с измененным дизайном
18.12.2020
В следующем году АВТОВАЗ может вывести на рынок три обновленных модели LADA
24.11.2020
Новейшее поколение Maybach Z223 по сравнению с предыдущим X222 выросло в габаритах незначительно
23.11.2020
До конца 2020 года на тестовую эксплуатацию в Москву поступит сочлененный электробус КАМАЗ-6292
18.11.2020
Американский супер пикап Rezvani Hercules 6x6 станет самым мощным и дорогим в мире
13.11.2020