В Питере представили «ГАЗель NN» и «Садко NEXT» с крутым дизайном и в цветах «Газпрома»

В Питере представили «ГАЗель NN» и «Садко NEXT» с крутым дизайном и в цветах «Газпрома»

8 октября 2024


На «Петербургском международном газовом форуме» представлены «ГАЗель NN» и «Садко NEXT» с совершенно новым дизайном


автор

Александр Климнов, фото ixbt.com



На открывшемся сегодня 8 октября «Петербургском международном газовом форуме» впервые публично покали отечественную «ГАЗель NN» в совершенно новом футуристическом дизайне.
1.jpg
На табличке на бампере указано: «Спецавтомобиль газовых хозяйств».
2.jpg
Рядом на стенде демонстрируется обновленный полноприводный среднетоннажник «Садко NEXT».

Технических подробностей пока нет, но обе машины рассчитаны на использование газомоторного топлива.

Представленная «ГАЗель NN» оснащена битопливной версией 3-литрового бензинового двигателя ЗМЗ Evotech A3055. Объем трех баллонов для хранения метана составляет 130 литров. 3.jpg
Из особенностей внешнего исполнения новой «ГАЗели» можно отметить подсвеченный логотип и светодиодную полосу, которая соединяет фары.
4.jpg
В кузове показанной на ПМГФ-2024 машины размещается мобильная мастерская. Вход в 5-местный пассажирский салон осуществляется через сдвижную дверь.

Кстати, паблик  ixbt.com пишет, что ранее на дорогах Нижнего Новгорода была замечена полноприводная «ГАЗель NN», появление которой в продаже ожидается в начале 2025 года.

P.S. «Газпром» профинансировал ГАЗу оригинальные варианты дизайна «ГАЗели» и «Садко NEXT», но в крупносерийное производство они вряд ли пойдут, так как обе модели начали выпускать относительно недавно – мы же не Америка какая – менять дизайн автомобилей ежегодно, но и выпуск нового обвеса для единственного, хотя и крупного корпоративного клиента затея достаточно дорогая, прежде всего, из-за стоимости светотехники.

А вот полноприводная «ГАЗель NN 4х4» – модель ожидаемая, так как в предыдущей серии «ГАЗель NEXT» полноприводную версию так и не выпустили, а жизненный цикл « ГАЗели БИЗНЕС 4x4» вскоре заканчивается (да и пора уже – автомобиль разменял четвертый десяток лет на конвейере). Интересно только будет ли усилен ее передний ведущий мост в соответствии с возросшей полной массой?

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Нижегородский «Промтех» заходит в сегмент служебных автобусов среднего класса с моделью «РуслАйнер»

Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок

21.08.2025

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех устроил офф-роуд тест двух версий своего нового внедорожника «Промтех Нива Тайга»

Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда

19.08.2025

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Пикап JAC T9 начнут продавать в дизельной версии с 19 августа 2025 года

Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей

14.08.2025

На культовый Dodge Charger вернули бензиновые ДВС

На культовый Dodge Charger вернули бензиновые ДВС

Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi

12.08.2025

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ Рус» запустит рестайлинговый микроавтобус Foton Toano T осенью

«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники

08.08.2025

Jeep представил изображение Grand Wagoneer 2026 модельного года

Jeep представил изображение Grand Wagoneer 2026 модельного года

Jeep показал фото Grand Wagoneer 2026 года и утверждает, что электрический внедорожник Recon уже на подходе

08.08.2025

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

«ДЖАК АВТОМОБИЛЬ» показал модернизированный среднетоннажник JAC N90X с новым двигателем

Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins

01.08.2025

Возврат к списку